Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с вызовом хранимой процедуры с отдельно взятого клиента

266
15 января 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Народ!
У меня интересная беда.
К сожалению, не могу её полностью описать, ну сейчас сами поймёте:
Есть некое приложение - клиент под MS SQL 2000. Большая часть взаимодействия с БД построено на выполнении хранимых процедур на сервере.
Со всех машин всё отрабатывает так, как надо, но
есть отдельно взятая машина в сети, с которой по крайней мере 1 процедура не отрабатывает. Доподлинно могу написать, что какие-то процедуры с машины работают, но есть 1 процедура, которая не работает именно с этой машины. Никогда!
Процедура простая: получает число и возвращает выборку. И всё. Самое интересное, что эта же процедура с этими же параметрами с других машин на этой же базе отрабатывает нормально. С "глюконата" возвращает: Invalid procedure call or argument.
Теперь о параметрах настройки.
1. По словам ответственного, все пользователи программы коннектятся как dba (т.е. с правами админа). Проверить, к сожалению, не могу.
2. Процедура все создаются от имени dba (с префиксом dba.)
В чём может быть беда?
Прога написана на VB 6.0. Использую библиотеку ADO 2.7 (msdao15.dll). msdao15.dll, по-моему, включена в установочный комплект, так что должна быть на машине у проблемного пользователя. Правда,я сам не ставил прогу, но, суда по всему, версия библиотеки та же самая.
Я понимаю, что чудес не бывает, поэтому надеюсь, что может у уважаемого All есть какие-то предположения.
I'm sorry, msdao15.dll в установочном комплекте не было. Но всё равно думаю, что это не от этого, так как до вызова этой SP успевают отработать ещё 10, по меньшей мере.
266
15 января 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
I'm sorry.
Invalid procedure call or argument вовсе не означает ошибку в хранимой процедуре :D :D :D . Буду копаться с клиентом...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог