Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

CDC, CPaintDC, OnPaint, OnDraw, GDI, GUI

4.2K
15 января 2004 года
wolk
19 / / 09.01.2004
Vot v principe i usjo ne ponjatno chto gde ispol'zovat' i chto kak rabotaet. Prosmotrel vse funkcii CDC, no tak i ne ponjal kak krasivo risovat' v View? Kak pomenjat' fon okna
da blin voobwe idioty eti nemcy vzjali v otdel Soft menja a ja etot MVC++ ni razu v glaze ne videl na rodine...Inzener Elektromexanik ja...Matlab vot gde rabotal...
527
16 января 2004 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by wolk
Vot v principe i usjo ne ponjatno chto gde ispol'zovat' i chto kak rabotaet. Prosmotrel vse funkcii CDC, no tak i ne ponjal kak krasivo risovat' v View? Kak pomenjat' fon okna
da blin voobwe idioty eti nemcy vzjali v otdel Soft menja a ja etot MVC++ ni razu v glaze ne videl na rodine...Inzener Elektromexanik ja...Matlab vot gde rabotal...


А эта функция тебя конечно же не устраивает.
virtual COLORREF SetBkColor(
COLORREF crColor
);
Читай документацию внимательней:)

4.2K
16 января 2004 года
wolk
19 / / 09.01.2004
Цитата:
Originally posted by pavor

А эта функция тебя конечно же не устраивает.
virtual COLORREF SetBkColor(
COLORREF crColor
);
Читай документацию внимательней:)



Vot imenno pavor, eta funkcija ustanavlivaet background fon pri vyvode teksta na ekran prilozenija, no ne kak ne menjaet cvet vsego pol'zovatel'skogo okna...

319
16 января 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by wolk


Vot imenno pavor, eta funkcija ustanavlivaet background fon pri vyvode teksta na ekran prilozenija, no ne kak ne menjaet cvet vsego pol'zovatel'skogo okna...


привет собратьям! я тоже инженер-приводчик, после электро-механического факультета и тоже работаю на буржуев, только во Франции!
самый простой способ работы с элементами - создаешь свой класс, наследник от элемента и переопределяешь его обработчики как тебе надо. Фон можно закрашивать в OnPaint().
Есть другой обработчик именно для фона, не помню как называется, если надо - могу посмотреть.

4.2K
16 января 2004 года
wolk
19 / / 09.01.2004
Цитата:
Originally posted by xelos

привет собратьям! я тоже инженер-приводчик, после электро-механического факультета и тоже работаю на буржуев, только во Франции!
самый простой способ работы с элементами - создаешь свой класс, наследник от элемента и переопределяешь его обработчики как тебе надо. Фон можно закрашивать в OnPaint().
Есть другой обработчик именно для фона, не помню как называется, если надо - могу посмотреть.



Spasibo za pomow' literatura i internet mogut pomoch vo vsjom tolko nado znat' gde iskat'...uze vykrutilsja s fonom no dalwe bolwe, dumaju razberus' so vsem tolko na vsjo eto nado vremja...a ego oj kak malo. A gde zakanchival? Ja toze elektro-mexanicheskij =)))v Donecke =)

319
16 января 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by wolk


Spasibo za pomow' literatura i internet mogut pomoch vo vsjom tolko nado znat' gde iskat'...uze vykrutilsja s fonom no dalwe bolwe, dumaju razberus' so vsem tolko na vsjo eto nado vremja...a ego oj kak malo. A gde zakanchival? Ja toze elektro-mexanicheskij =)))v Donecke =)


Я в Иваново :)

4.2K
16 января 2004 года
wolk
19 / / 09.01.2004
Цитата:
Originally posted by xelos

Я в Иваново :)


I davno ty s MVC++ rabotaew?
JA vot tolko s nojabrja. A vo francii gde? Ja tolko v Parise byl =)v prowlom godu. V etom xvatilo uma na rozdestvo v Wenu poexat'. Luchshe by dod domu poexal. Teper tut ewjo do aprelaj rabotat' nado...
A rabota vesjolaja. Nado programmy 1995 goda dlja simuljacii xarakteristik preobrazovatelja dlja asinxronnogo(sinxronnogo) dvigatelja napisannuju v Turbo Visual Turbo Pascal 7.0(sdelana po umu tolko pod windu ne rabotaet), vot , peregnat' v MVC++...vot i muchajus'. Pascal uchil dolgo, vsjo ponimaju tolko vot mvc++ eto sovsem drugoe. Vot i parju sebe mozgi nu i komu pridjotsja pochut-chut'. Sechas vopros stoit v tom chtoby narisovat' grafiki perexodnyx processov, tokov, naprjazenij i uglov... V Matlab eto vsjo prosto sozdal model' napisal odnu funkciju i vperjod...a tut takaja mut'

4.2K
16 января 2004 года
wolk
19 / / 09.01.2004
[QUOTE]Originally posted by wolk

Xelos esli xochew piwi na mail: [email]oleksandr.koptyev@erlf.siemens.de[/email]
319
16 января 2004 года
xelos
577 / / 27.02.2003
Цитата:
Originally posted by wolk

I davno ty s MVC++ rabotaew?
JA vot tolko s nojabrja. A vo francii gde? Ja tolko v Parise byl =)v prowlom godu. V etom xvatilo uma na rozdestvo v Wenu poexat'. Luchshe by dod domu poexal. Teper tut ewjo do aprelaj rabotat' nado...
A rabota vesjolaja. Nado programmy 1995 goda dlja simuljacii xarakteristik preobrazovatelja dlja asinxronnogo(sinxronnogo) dvigatelja napisannuju v Turbo Visual Turbo Pascal 7.0(sdelana po umu tolko pod windu ne rabotaet), vot , peregnat' v MVC++...vot i muchajus'. Pascal uchil dolgo, vsjo ponimaju tolko vot mvc++ eto sovsem drugoe. Vot i parju sebe mozgi nu i komu pridjotsja pochut-chut'. Sechas vopros stoit v tom chtoby narisovat' grafiki perexodnyx processov, tokov, naprjazenij i uglov... V Matlab eto vsjo prosto sozdal model' napisal odnu funkciju i vperjod...a tut takaja mut'


года 2 ковырял МВС++ для себя, профессионально пишу с июня (в смысле коммерческие проекты). Задачи похожие на твои - есть пакет программ, написанных под ДОС, переписываю их под WinXP. Программы - снятие некоторых характеристик с датчиков + управление двигателем и разными рэле в зависимости от показаний датчиков + графики на экран. Проги раньше были под RS232, я их через USB переделываю.
Ну и всякой мелочевкой занимаюсь, типа баз данных и т.д.

Я пользую диалоговые приложения + собственные контролы (для рисования графиков пришлось свой контрол делать, то же самое для CStatic, CEditBox) - чтобы красиво рисовать тексты (например CStatic с меняющимся цветом шрифта или плавным изменением цвета фона текста).

Насчет рисования графиков - смотри, я на этом форуме уже риводил в пример каркас такого элемента, похожая фигня пишется и для архитектуры документ/вид.

Живу в Пикардии, в 60 км от Парижу.

мыло: [email]aivanov@bacou-dalloz.com[/email]
пиши, помогу чем смогу.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог