Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

DBCtrlGrid1

2.0K
16 января 2004 года
laifik
37 / / 23.10.2003
Обнаружила маленький недочет в программе.
Использую DBCtrlGrid1. Добавляю записи (в три столбца). Пока строки вмещаются в пределах панели DBCtrlGrid1, все записи добавляются нормально. Курсор у меня, как задумано, перемещается на последнюю введенную строку.
Как только добавляется запись вне панели, то происхлдит черте что: добавляется значение в первое поле, курсор перескакивает на предыдущую строку. Последняя добавляемая строка уходит вниз за пределы панели. С помощью вертикальной прокрутки перемещаюсь на нее. Записываю значение во второе поле. А в третьем автоматически прописывается значение с первой строки таблицы, хотя до него я еще не дошла. Меняю значение, строка вновь уходит под низ. С помощью прокрутки возвращаю строку на панель. Там высвечивается в третьем поле неверное значение. Но в итоге записывается в базу все правильно. Здается мне, что дело все в прокрутке DBCtrlGrid1. Она какая-то принудительная. Как исправить этот недочет? Другие компоненты в данной ситуации мне не подойдут.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог