Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как в Windows установить новый шрифт с помощью функций API?

5.5K
22 января 2004 года
ALEKSMIR
7 / / 11.01.2004
Как в Windows установить новый шрифт с помощью функций API?
2.6K
22 января 2004 года
Hearse
89 / / 19.01.2004
Неужели так трудно почитать MSDN - на текущую сессию использовать шрифт можно зарегистрировав его в таблице шрифтов с помощью функции AddFontResource, после завершения работы с ним вызвать RemoveFontResource. Для того чтобы установить шрифт на веки вечные скопируйте файл шрифта в папку %windir%\fonts после чего вызовите AddFontResource, после чего шрифт станет доступным даже после перезагрузки...
266
23 января 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Hearse
Неужели так трудно почитать MSDN - на текущую сессию использовать шрифт можно зарегистрировав его в таблице шрифтов с помощью функции AddFontResource, после завершения работы с ним вызвать RemoveFontResource. Для того чтобы установить шрифт на веки вечные скопируйте файл шрифта в папку %windir%\fonts после чего вызовите AddFontResource, после чего шрифт станет доступным даже после перезагрузки...


А если, как это у меня недавно было, нет MSDN, а с msdn.com ничего толклвого получить не удаётся?:roll:
Я думаю так, если человек спрашивает, значит ему надо помочь

2.6K
23 января 2004 года
Hearse
89 / / 19.01.2004
Цитата:
Originally posted by mhaturov

А если, как это у меня недавно было, нет MSDN, а с msdn.com ничего толклвого получить не удаётся?:roll:



Не вижу различий между MSDN и msdn.com, по поводу помочь я же не просто счазал RTFM:devil:

266
23 января 2004 года
mhaturov
901 / / 23.10.2003
Цитата:
Originally posted by Hearse


Не вижу различий между MSDN и msdn.com, по поводу помочь я же не просто счазал RTFM:devil:


ладно, проехали...:)

5.5K
24 января 2004 года
ALEKSMIR
7 / / 11.01.2004
Цитата:
Originally posted by mhaturov

ладно, проехали...:)



Спасибо за поддержку!

С установкой шрифтов разобрался и уже вставил в проект. Всё работает. Использовал функции: AddFontResource и RemoveFontResource.
А на счёт MSDN согласен, там трудно что-либо отыскать.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог