Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Fullscreen window

1.9K
22 января 2004 года
AviDen
91 / / 26.12.2003
Народ, подскажите плииз, как можно развернуть окно приложения во весь экран (а не только до границ Панели Задач)? Ну, например, как это умеют делать Word, Explorer, ACDSee и многие другие приложения? Весь MSDN перерыл - не нашел! Просто ступор какой-то!
423
23 января 2004 года
Quasi
98 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by AviDen
Народ, подскажите плииз, как можно развернуть окно приложения во весь экран (а не только до границ Панели Задач)? Ну, например, как это умеют делать Word, Explorer, ACDSee и многие другие приложения? Весь MSDN перерыл - не нашел! Просто ступор какой-то!



with Form1 do
begin
BorderStyle:=bsNone;
FormStyle:=fsStayOnTop;
Top:=0;
Left:=0;
Height:=Screen.height;
Width:=Screen.width;
end;

1.9K
23 января 2004 года
AviDen
91 / / 26.12.2003
Цитата:
Originally posted by Quasi


with Form1 do
begin
BorderStyle:=bsNone;
FormStyle:=fsStayOnTop;
Top:=0;
Left:=0;
Height:=Screen.height;
Width:=Screen.width;
end;



Спасибо за ответ, но только этот вариант не подходит. Тогда мое окно будет поверх всех - а это не есть хорошо. Посмотри на поведение тех прилог, что я уже указал в вопросе в режиме fullscreen - они НЕ AlwaysOnTop, т.к. я все равно из-под этих прилог в полном экране могу активизировать другое приложение и с ним работать. :((

423
25 января 2004 года
Quasi
98 / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by AviDen


Спасибо за ответ, но только этот вариант не подходит. Тогда мое окно будет поверх всех - а это не есть хорошо. Посмотри на поведение тех прилог, что я уже указал в вопросе в режиме fullscreen - они НЕ AlwaysOnTop, т.к. я все равно из-под этих прилог в полном экране могу активизировать другое приложение и с ним работать. :((



Eсли приложение теряет фокус, например по alt-Tab, то снимай флаг fsstayontop

1.9K
26 января 2004 года
AviDen
91 / / 26.12.2003
Цитата:
Originally posted by Quasi


Eсли приложение теряет фокус, например по alt-Tab, то снимай флаг fsstayontop



Может быть, я так и буду делать, если не нарою, как это сделать по человечески. Ну мне просто не верится, что таким извратом сделан fullscreen в Explorer'е. :(((

1.9K
26 января 2004 года
AviDen
91 / / 26.12.2003
Уже разобрался - на этом же форуме поиском нашел.

SetWindowPos(&wndTopMost,0,0,GetSystemMetrics(SM_CXSCREEN),
GetSystemMetrics(SM_CYSCREEN),SWP_SHOWWINDOW);

Оказывается, если окно лежит в левом верхнум углу (0, 0) и имеет размеры экрана - то винда автоматом делает его поверх остальных окон, даже TaskBar'а (но без StayOnTop). Все оказалось так просто! Спасибо за ответы.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог