Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как создать бд mysql на удаленном сервере

2.4K
26 января 2004 года
Kasheftin
15 / / 26.10.2003
У меня есть сайт, написанный на php-mysql на локальном apache(не в инете, а дома на компе). Его надо поместить в сеть. Есть логин-пароль-имя сервера и бд(mysql).Допустим, по ftp отправляю php-странички на сервер. А как там создать бд? Нужна прога какая, или можно это сделать локальным mysqladmin-ом или из командной строки?
И еще вопрос:
В локальном apache у меня права админа, и я могу предоставлять доступ к базе. При этом записи о новых пользователях добавляются в таблицы user и db базы mysql. Но как мне это делать на чужом сервере? Ведь там нет прав на бд mysql. Следут ли делать в своей базе отдельную таблицу пользователей, или все же можно использовать общую db.mysql?
250
26 января 2004 года
Joker
1.4K / / 20.02.2000
Цитата:
Originally posted by Kasheftin
У меня есть сайт, написанный на php-mysql на локальном apache(не в инете, а дома на компе). Его надо поместить в сеть. Есть логин-пароль-имя сервера и бд(mysql).Допустим, по ftp отправляю php-странички на сервер. А как там создать бд? Нужна прога какая, или можно это сделать локальным mysqladmin-ом или из командной строки?
И еще вопрос:
В локальном apache у меня права админа, и я могу предоставлять доступ к базе. При этом записи о новых пользователях добавляются в таблицы user и db базы mysql. Но как мне это делать на чужом сервере? Ведь там нет прав на бд mysql. Следут ли делать в своей базе отдельную таблицу пользователей, или все же можно использовать общую db.mysql?


1- Если разрешено удаленный доступ к mysql то воспользуйся программулькой майскуэль фронт
Если нет то закачай на сервер пхпмайадмин в конфиге указав свой логин и пароль.
2 - у тебя есть логин и пароль создаешь базу а в ней таблицы.

4
26 января 2004 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
 
Код:
mysql_connect("localhost","login","password");
mysql_query("CREATE database mybas");


Не рекомендуется использовать mysql_create_db(). Этой функции нет в новых версиях то ли PHP, то ли mysql клиента.
2.3K
27 января 2004 года
SystemRoot
51 / / 30.11.2003
Цитата:
Originally posted by mike
 
Код:
mysql_connect("localhost","login","password");
mysql_query("CREATE database mybas");


Не рекомендуется использовать mysql_create_db(). Этой функции нет в новых версиях то ли PHP, то ли mysql клиента.


Да и phpMyAdmin - пока не отменяли ;)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог