Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

HInstance => HWnd

423
29 января 2004 года
Quasi
98 / / 20.01.2000
Как по HInstance приложения получить HWND его главного окна (окно есессно присутствует), но возможно что приложение будет свернуто...

Мне это надо что бы не допустить запуска второй копии программы, которую я запускаю из своей, т.е. я вызываю shellexecute(...) и получаю HInstance запущенного приложения, после чего моя програма закрывается
1.9K
30 января 2004 года
AviDen
91 / / 26.12.2003
Цитата:
Originally posted by Quasi
Как по HInstance приложения получить HWND его главного окна (окно есессно присутствует), но возможно что приложение будет свернуто...

Мне это надо что бы не допустить запуска второй копии программы, которую я запускаю из своей, т.е. я вызываю shellexecute(...) и получаю HInstance запущенного приложения, после чего моя програма закрывается



Насколько я знаю, никак.

Хотя предотвращение двойного запуска можно сделать и многими другими способами.

Напр., твоя прилога при старте создает Memory-Mapped файл (как правило, пустой) с каким-л. предопределенным уникальным именем и с эксклюзивным доступом на него и держит его все время открытым. При закрытии приложения файл также закрывается. Если приложение запускается дважды, то вторая копия не сможет открыть файл на запись - значит, наша прилога уже запущена.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог