Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Реализация скроллинга в окне.

4.6K
29 января 2004 года
insane
7 / / 24.11.2003
Хочется узнать, как обычно реализуется скроллинг в окошке. Вопрос не в работе с полосой прокрутки, а в отображении содержимого окна плюс отслеживании изменения положения объектов в клиентской области (на тот случай, если их требуется выбирать мышью), а также в сопряжении скроллинга с обработкой WM_PAINT. В общем, в качестве наглядного примера, как реализуются скроллинговые манипуляции во встроенном редакторе диалогов в Visual Studio?
2.0K
29 января 2004 года
CyberEx
74 / / 30.11.2003
Цитата:
Originally posted by insane
Хочется узнать, как обычно реализуется скроллинг в окошке. Вопрос не в работе с полосой прокрутки, а в отображении содержимого окна плюс отслеживании изменения положения объектов в клиентской области (на тот случай, если их требуется выбирать мышью), а также в сопряжении скроллинга с обработкой WM_PAINT. В общем, в качестве наглядного примера, как реализуются скроллинговые манипуляции во встроенном редакторе диалогов в Visual Studio?


Если честно, то вопрос не совсем понял.
А вообще читай Петцольда, там это есть. Я сам только начал изучать WinAPI и где-то именно на этой теме(2-3 главы).8)

527
29 января 2004 года
pavor
275 / / 28.09.2003
Цитата:
Originally posted by insane
Хочется узнать, как обычно реализуется скроллинг в окошке. Вопрос не в работе с полосой прокрутки, а в отображении содержимого окна плюс отслеживании изменения положения объектов в клиентской области (на тот случай, если их требуется выбирать мышью), а также в сопряжении скроллинга с обработкой WM_PAINT. В общем, в качестве наглядного примера, как реализуются скроллинговые манипуляции во встроенном редакторе диалогов в Visual Studio?


Прочитай в MSDN Scrolling and View Class

4.6K
30 января 2004 года
insane
7 / / 24.11.2003
Цитата:
Originally posted by pavor

Прочитай в MSDN Scrolling and View Class


Возможно, я непонятно сформулировал вопрос (или просто я тупой), но всё же написал, что обработка сообщений от полос прокрутки меня не интересует, т.е. интересует, но лишь как средство реакции на действия пользователя. Вопрос же в том, что делать в ответ на эти действия в случае, если в окне отображаются элементы по функциональности сопоставимые с теми, что есть во встроенном редакторе диалогов в Visual Studio. Я могу написать это по-своему, но всё будет мигать и передёргиваться, поэтому мне интересно, как обычно реализуют подобный скроллинг.
В любом случае, спасибо за реакцию.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог