Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как Дельфи с MySql заставить работать?

6.1K
30 января 2004 года
voland
4 / / 30.01.2004
Люди, подскажите, нужно написать БД на MYSQL
как это сделать,я так понимаю нужно скачать MySql отдельно, но как его связать с дельфи. Объясните пожалуйста.
348
30 января 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by voland
Люди, подскажите, нужно написать БД на MYSQL
как это сделать,я так понимаю нужно скачать MySql отдельно, но как его связать с дельфи. Объясните пожалуйста.


Самый простой способ - это через любые компоненты для работы с БД. Можно так-же через MySQL'евское API.

6.1K
30 января 2004 года
voland
4 / / 30.01.2004
Спасибо. Это понятно, что через компоненты типа query, table, я не знаю как связать эти компоненты с МySql, если пишу БД ПАРАДОКс, то
создаю псевдоним, где указываю, что это БД парадокс, или в случае с MySql технология таже?
Заранее благодарен.
348
30 января 2004 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Цитата:
Originally posted by voland
Спасибо. Это понятно, что через компоненты типа query, table, я не знаю как связать эти компоненты с МySql, если пишу БД ПАРАДОКс, то
создаю псевдоним, где указываю, что это БД парадокс, или в случае с MySql технология таже?
Заранее благодарен.


Берёшь заходишь на закладку к примеру dbExpress.
Выбираешь SQLConnection. В св-ве DriverName или ConnectionName выбираешь MySQL. В св-ве Params прописываешь параметры подключения к серваку. Кидаешь на форму например SQLQuery настраеваешь его на SQLConnection и вперёд. Ну и всё в таком духе.

6.1K
30 января 2004 года
voland
4 / / 30.01.2004
Вот спасибо! Выручил! :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог