Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Help! Программирование под Mac OS

17K
07 сентября 2006 года
DIME
24 / / 07.09.2006
Кто знает с чего начать, какие языки программирования, литература и т.д.
И где достать???
16K
08 сентября 2006 года
aragaer
25 / / 28.07.2006
Darwin (ядро MacOS) - близкий родственник FreeBSD
1.8K
12 сентября 2006 года
Andreww
81 / / 02.01.2004
Ну, надо вначале слить с сайта Apple среду разработки XCode. И мануал к ней. Писать можно на С++, Java. Если на C++ то еще нужно определиться с каким набором библиотек будет вестись работа - Carbon или Cocoa. Рекомендую поинтересоваться в первую очередь Cocoa, поскольку это более современно. Карбон -- больше для совместимости оставлен. А вообще вам прямая дорога на apple.com -- там можно либо зарегистрироваться как девелопер, либо хотя-бы зарегиться на форуме discussions.apple.com - может там помогут лучше.
17K
12 сентября 2006 года
DIME
24 / / 07.09.2006
Спасибо, Andreww, не ожидал чо сама среда разработки окажется бесплатной.
1.8K
13 сентября 2006 года
Andreww
81 / / 02.01.2004
Хе хе, если бы вы были в Киеве я б даже мог поделиться диском! Как-то собирался взяться за это дело, но все некогда, хотя возможности там явно покруче чем в программинге под винду. Если есть желание, можете для начала заняться разработкой виджетов. Для этого требуется знание HTML, CSS, JavaScript. Что такое виджеты обьяснять надо?
Потом, когда проникнитесь идеей программинга - можно браться и за XCode с С++.
1.8K
13 сентября 2006 года
Andreww
81 / / 02.01.2004
Ой, я совсем забыл. Из скриптовых языков в MacOS X есть такой замечательный, понятный и очень человеческий язык как AppleScript -- с помощью него грубо говоря можно давать команды другим приложениям на выполнение чего либо. В XCode можно сделать красивый интерфейс с кнопочками и приделать его к AppleScript проге. В результате никто и не догадается что ваша программка написана на AppleScript.
Хотя впрочем, скажите сначала -- какие задачи вы собрались решать? А потом уже будем определяться с языком программирования.
17K
13 сентября 2006 года
DIME
24 / / 07.09.2006
задача такая (но она далеко не обязательная, просто очень мне мак понравился:) хочется разобраться.) Нужно сделать прогу похожую чем то на плэйлист винампа ток со своими наворотами (на С++ уже такую написал нужно теперь на Мак такое сделать). Долго объяснять для чего и зачем. Но сначала хотелось бы просто Hello World!!! увидеть:) .
З.Ы. Удачи Динамо в лиге чемпионов
1.8K
13 сентября 2006 года
Andreww
81 / / 02.01.2004
Сделайте виджет "Hello World!" будете друзьям показывать, им понравится :-) Кстати, могу найти ссылочку на вводную статью по виджетам, когда-то на MACWORLD.com писали.
17K
13 сентября 2006 года
DIME
24 / / 07.09.2006
[QUOTE=Andreww]Сделайте виджет "Hello World!" будете друзьям показывать, им понравится :-) Кстати, могу найти ссылочку на вводную статью по виджетам, когда-то на MACWORLD.com писали.[/QUOTE]

Если не сложно
1.8K
14 сентября 2006 года
Andreww
81 / / 02.01.2004
мануал по виджетам:
http://www.macworld.com/2005/09/secrets/octgeekfactor/index.php

Ну и вот по дешбоард и виджетам на русском вводно-обзорный материал, просто чтоб знать что это такое вообще: http://www.iland.kiev.ua/news/news.php?intNewsID=59
17K
14 сентября 2006 года
DIME
24 / / 07.09.2006
Спасибо, Andreww, буду дерзать неизведанные просторы MAC OS:rolleyes:
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог