Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обсуждение AML

13K
29 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Итак, суть такова:
AML - моя разработка программы для автоматической генерации HTML-страничек на локальной машине. Создана специально для тех, кто не хочет/не может/не поддерживает (хостинг) серверных скриптов, а их возможности ох как нужны.

В одной из темок разгорелась дискуссия о ее целесообразности.
Дабы не флеймить там, предлагаю вынести обсуждение сюда.
Страницы:
13
29 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Ну так вы не ответили про XML+XSLT
Чем они вас не устраивают?
13K
29 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Отвечаю:
Да, я слышал!
Вопрос вам: а почему вы спрашиваете об этом меня?
Вам следовало бы задать этот вопрос автору топика, который просил помочь с включением одинаковых частей кода в страницы!
Он явно не в курсе.

Кстати, вы дочитали хотя бы 1-ю страницу описания AML?
Там четко обозначены категории пользователей, для которых это просто подарок судьбы!
92
29 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
щаз умру......

у автора топика не было проблем с "одинаковыми частями", он интерисовался как сделать CMS... и о возможности использования именно CMS на сервере без PHP и прочего...

намбер уан
[quote=Shtirliz]
Люди добрые, объясните пожалуйста что должна содержать минимальная система управления сайтом, на чём пишется и где можно посмотреть любительские варианты таких систем? (На mambo и подобные системы прошу не ссылаться т.к. разработать систему подобного уровня я не в состоянии) CMS и движок-одно и тоже? Где и что можно почитать по системам управления? Просветите пожалуйста! Заранее благодарен!
[/quote]
указание на mambo говорит о том, что человек имеет ввиду CMS написанное, например, на PHP

намбер ту
[quote=Shtirliz]
А если сайт на чистом html и сервер пхп не поддерживает, возможно использования таких систем, и если да, то как?
[/quote]

ну да это так... про проблемы автора, ибо начался перевод стрелок "в стророну"

--------------------------------------------

Опять же, про "подарки судьбы", как ты уже говорил: "за неимением PHP, Perl, MySQL и тд на сервере".......

осспади... покажи мне хоть один нормальный, пусть даже бесплатный, хостинг где это так?

--------------------------------------------

на то, что ты меня и Russian_Spy назвал гуру и тд ))) в общем как я понял это опять же имелось в виду, что мол "не все знают как использовать PHP и подобные вещи"....

на это могу сказать только одно, статика есть статика, динамика есть динамика, хочешь странички делать динамическими, пользуй средства существующие для этого. "не знаешь?" - УЧИСЬ!

в чем проблема? почитать мануалы?

IMHO это проще, чем вот так вот "извращаться" (извини за грубоватые слова, но никак это больше не назовёшь)...

--------------------------------------------

PS: ВСЁ сказанное мной является моим ЛИЧНЫМ мнением!
13
29 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Ему и ответили - невозможно!
Нужна серверная логика. На HTML/XML можно сделать лишь поделки которые будут автоматизировать ничтожную часть системы.

CMS - Content Management System - система управления содержимым. Без серверной логики такая система невозможна. Также как невозможно написать программу без компьютера (только очень простую, что и требуется доказать).
13K
29 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Начался off-top.
Тем не менее отвечу:

В понятии CMS нет указания на обязательную серверную часть!
То что все CMS так или иначе используют CGI и БД - вопрос удобства и реализации.

Если бы вы все же дочитали описание AML, то заметили бы, что он призван обеспечивать некоторую их функциональность начинающим дизайнерам, которые так и так потратят кучу времени на ручную правку одинакового кода.

Если угодно, AML можно обозвать локальной CMS, а точнее языком для ее написания.
Еще вопросы.
13
29 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Alex_soldier
Начался off-top.
Тем не менее отвечу:

В понятии CMS нет указания на обязательную серверную часть!
То что все CMS так или иначе используют CGI и БД - вопрос удобства и реализации.

Если бы вы все же дочитали описание AML, то заметили бы, что он призван обеспечивать некоторую их функциональность начинающим дизайнерам, которые так и так потратят кучу времени на ручную правку одинакового кода.

Если угодно, AML можно обозвать локальной CMS, а точнее языком для ее написания.
Еще вопросы.



судя по вашему посту вы не очень разбираетесь что такое CGI... Не всякий серверный скрипт является CGI приложением.

То что вы приводите AML - это НЕ ЯВЛЯЕТСЯ CMS...
А начинающим "дизайнерам" (дизайнер кстати не разрабатывает сайты, дизайнер разрабатывает макет сайта, графику) будет также сложно разобраться в вашей системе.

Если уж на то пошло, то начинающим "дизайнерам" проще будет использовать готовые решения у бесплатных хостеров как например на народе, когда создается страница из набора шаблонов.

Ваша система сложна для начинающих и бесполезна для тех, кто хоть что-то понимает в серверном программировании (PHP, Perl, ASP, etc)

92
29 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
[quote=RussianSpy]
Ваша система сложна для начинающих и бесполезна для тех, кто хоть что-то понимает в серверном программировании (PHP, Perl, ASP, etc)
[/quote]

я бы даже сказал она вредна для начинающих "путь познания" web-девела (громко, но IMHO верно) :)

[quote=WikiPedia]
Система управления содержанием, система управления контентом или контент-менеджер (англ. Content management system, CMS) — движок веб-сайта, позволяющий управлять текстовым и графическим содержанием веб-сайта, то есть изменять его информационное наполнение, не заботясь о внутреннем механизме построения и вывода веб-страниц. Некоторые виды сайтов поддерживать без системы управления содержанием крайне тяжело.
Сейчас существует множество уже разработанных контент-менеджеров, в том числе и бесплатных. Их можно разделить на три типа, по способу работы:
  1. Генерация страниц по запросу. Контент-менеджеры такого типа работают на основе связки «Модуль редактирования -> База данных -> Модуль представления». Модуль представления генерирует страницу с содержанием при запросе на него, на основе информации из базы данных. Информация в базе данных изменяется с помощью модуля редактирования. Страницы заново создаются сервером при каждом запросе, а это создаёт нагрузку на системные ресурсы. Нагрузка может быть многократно снижена при использовании средств кэширования, которые имеются в современных веб-серверах.
  2. Генерация страниц при редактировании. Контент-менеджеры этого типа суть программы для редактирования страниц, которые при внесении изменений в содержание сайта создают набор статичных страниц. При таком способе [COLOR=DarkRed]жертвуется интерактивность[/COLOR] между посетителем и содержимым сайта.
  3. Смешанный тип. Как понятно из названия, сочетает в себе преимущества первых двух. Может быть реализован путем кэширования — модуль представления генерирует страницу один раз, в дальнейшем она в разы быстрее подгружается из кэша. Кэш может обновляться как автоматически, по истечению некоторого срока времени или при внесении изменений в определенные разделы сайта, так и вручную по команде администратора. Другой подход — сохранение определенных информационных блоков на этапе редактирования сайта и сборка страницы из этих блоков при запросе соответствующей страницы пользователем.
[/quote]


не видел чтобы пользовали "CMS" 2го и 3го типа =))))))))) не разу
если ты видел - покажи =) я хоть удивлюсь

PS: там даже выделил "болдом", ибо "юзверь" ждёт реакции от "сайта" )))
13K
29 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
RussianSpy, вас начинает заносить.

Цитата:
CGI (Common Gateway Interface) - интерфейс, позволяющий взаимодействовать программам клиента с программами, запущенными на сервере.
http://www.design-se.ru/glossary/192.html
http://www.design-s+e.ru/glossary/33.html


Как видите, без серверной части понятие не имеет смысла. Но нас это и не должно интересовать, коль скоро бы рассматриваем "клиента".

Цитата:
дизайнер кстати не разрабатывает сайты, дизайнер разрабатывает макет сайта, графику


Не цепляйтесь к словам, вы прекрасно поняли, что я говорю не о профессии!

Цитата:
Ваша система сложна для начинающих и бесполезна для тех, кто хоть что-то понимает в серверном программировании (PHP, Perl, ASP, etc)


Аргументируйте, плиз.
Например, можно сопоставить время на изучение ОСНОВ php и небольшого набора AML-тегов. Не забудьте еще учесть время установки ПО, необходимого для запуска серверных скриптов на локальной машине (+ еще время на обучение работы с ним, ну да ладно, будем считать, что это "Денвер").

13K
29 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Тень Пса, мне это начинает нравиться!

Цитата:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Движок_(программа)

Движо́к (жаргонизм от англ. engine — мотор, двигатель) — выделенная часть программного кода для реализации конкретной прикладной задачи - программа, часть программы, комплекс программ или библиотека, в зависимости от задачи и реализации. Как правило, прикладная часть выделяется из программы для использования в нескольких проектах и/или раздельной разработки/тестирования.

Использование готового движка при разработке программы, сайта или другого продукта, сокращает время разработки, позволяет уделить больше времени разработке других подсистем, например пользовательскому интерфейсу (или информационной наполненности, для сайта).

Вместе с тем продукты произведенные с использованием движков, наследуют их ошибки и проблемы безопасности.


Пока что не нашел противоречий с концепциями AML. А вы?


Цитата:
не видел чтобы пользовали "CMS" 2го и 3го типа =))))))))) не разу
если ты видел - покажи =) я хоть удивлюсь


Честно говоря, не приглядывался.
К тому же, совсем не обязательно, чтобы они существовали материально. Они выделены, как отдельные подклассы в энциклопедии, этого вполне достаточно!

Чуть отвлечемся.
Вы не знакомы с классификацией вычислительных систем по Флинну?

Цитата:
http://ruwiki.com/article/Классификация_параллельных_ВС

Вычислительная система с одним потоком команд и данных (однопроцессорная ЭВМ — SISD, Single Instruction stream over a Single Data stream).
Вычислительная система с общим потоком команд (SIMD, Single Instruction, Multiple Data — одиночный поток команд и множественный поток данных).
Вычислительная система со множественным потоком команд и одиночным потоком данных (MISD, Multiple Instruction Single Data — конвейерная ЭВМ).
Вычислительная система со множественным потоком команд и данных (MIMD, Multiple Instruction Multiple Data).
...
К классу MISD ряд исследователей относит конвейерные ЭВМ, однако это не нашло окончательного признания, поэтому можно считать, что реальных систем — представителей данного класса не существует.


Вот тоже интересная ситуация с пустым классом!


Цитата:
я бы даже сказал она вредна для начинающих "путь познания" web-девела (громко, но IMHO верно)


Эмоции-эмоции, одни эмоции.
Аргументируйте хоть чем нибудь!

13
29 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Время установки ПО для запуска РНР скриптов - 2 минуты. Качается XAMPP, ставится и все готово.

Хотя начинающие и не станут пользоваться вашей с позволения сказать "системой". Для них она будет сложна, а профессионалы никогда ее не посоветуют. Если HTML - это телега, то ваша система - телега с веслами (!).
92
29 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
покажите, как используется ваша система ) кроме как вами, чем она полезна, отзывы... не надо пихать сырой solution (не проверенный, не зарекомендовынный) тем более новичкам, тем более для использования


а насчет того, что тип выделен в энциклопедии один ответ: тупо [COLOR=DarkRed]не актуально![/COLOR] (ибо динамика, интерактивность - они нужны для того чтобы это было СИСТЕМОЙ, а не "мёртвым" набором инфы) вот и всё =) аргумент, который перебьёт все ваши доказательства того что это "круто" :)

разработчики стремяться реализовать интерактивность между пользователем и контентом сайта (в том числе и я), а лично ВЫ опять же тянете всё это на статику, чтобы можно было "просто почитать"

вот и все причины, по которым ЛИЧНО я считаю вашу разработку бессмысленной

этого достаточно?

PS: вы можете жить временами начала появления скриптовых языков и серверных технологий, придумывать им "замену", но увольте от рекламы и предложения вашей разработки (опять же повторюсь) новичкам =)
13K
29 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Цитата: RussianSpy
Время установки ПО для запуска РНР скриптов - 2 минуты. Качается XAMPP, ставится и все готово.

Хотя начинающие и не станут пользоваться вашей с позволения сказать "системой". Для них она будет сложна, а профессионалы никогда ее не посоветуют. Если HTML - это телега, то ваша система - телега с веслами (!).


Ага, а PHP учится еще за почаса!
Все так просто, что дальше некуда. Вот только у народа возникают все одни и те же вопросы.
Пользуясь вашими аллегориями вы предлагаете начинающим "трактор на ходулях". Моя "телега" выглядит гораздо привлекательнее!

Относительно сложности - приведите конкретные критерии оценки!

13
29 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Alex_soldier
Ага, а PHP учится еще за почаса!
Все так просто, что дальше некуда. Вот только у народа возникают все одни и те же вопросы.
Пользуясь вашими аллегориями вы предлагаете начинающим "трактор на ходулях". Моя "телега" выглядит гораздо привлекательнее!

Относительно сложности - приведите конкретные критерии оценки!


Мне надоело с вами спорить.
Оставайтесь при своем мнении сколько угодно, но не советуйте этот мусор новичкам. У них итак каша в голове, а тут еще вы со своими "гениальными идеями"

13K
29 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Тень Пса, опять эмоции и ни единого аргумента.
Вы слишком зацикливаетесь на стереотипах.

Примеры использования показаны на сайте.

Продукт является законченным в рамках текущей версии, могли бы уже дочитать в описании до этого места!

Версия AML 1.1 проверялась более 2 лет на моих проектах и рассылках.
За это время выполнил и несколько сторонних проектов.
Сейчас перевожу свой сайт на этот движок, чтобы была возможность оперативнее работать.

Цитата:
а насчет того, что тип выделен в энциклопедии один ответ: тупо не актуально!


Уж если вы сами начали цитировать энциклопедию, извольте придерживаться ее до конца!
Все остальное - ваше личное мнение, на которое вы имеете право, но которое никогда не будет являться аргументом!

Цитата:
разработчики стремяться реализовать интерактивность между пользователем и контентом сайта (в том числе и я), а лично ВЫ опять же тянете всё это на статику, чтобы можно было "просто почитать"


Снова невнимательно читаете! AML предназначен для начинающих web-дизайнеров, по каким-либо причинам не использующие серверные технологии.

... грубости пропустим, но впредь прошу высказываться по существу с КОНКРЕТНЫМИ АРГУМЕНТАМИ КАЖДОГО УТВЕРЖДЕНИЯ, в противном случае продолжать обсуждение бесполезно!

13K
29 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Цитата: RussianSpy
Мне надоело с вами спорить.
Оставайтесь при своем мнении сколько угодно, но не советуйте этот мусор новичкам. У них итак каша в голове, а тут еще вы со своими "гениальными идеями"


Некрасиво, RussianSpy, а еще Эксперт!
Чужое мнение надо уважать!

92
29 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: Alex_soldier

Вы слишком зацикливаетесь на стереотипах.


скажи это работодателям выкладывающим требования к работникам, новатор


Цитата: Alex_soldier

Все остальное - ваше личное мнение, на которое вы имеете право, но которое никогда не будет являться аргументом!


не актуально - это веский аргумент, и подтвердил я его отсутствием возможности "общения" пользователя и системы (читай внимательнее!), и не только моё мнение

Цитата: Alex_soldier

Снова невнимательно читаете! AML предназначен для начинающих web-дизайнеров, по каким-либо причинам не использующие серверные технологии.


веб-дизайнеры... осспади... если начинающий будет использовать вот ЭТО (то что ты предлагаешь), то его засмеют при устройстве на работу... во всяком случае, с ЭТОГО начинать не стоит, а лучше бы заняться стОящими распространенными вещами, которые используются повсеместно и позволяют создавать серьезные системы

PS: и еще раз, твоё право "жить прошлым", не навязывай новичкам вещи, после изучения которых их опыт ничего стоить не будет(!) /*опять же ссылаясь на требование работодателей..*/ и в этом же пункте +1 к RussianSpy

PPS: а если ты вздумаешь поспорить о том, что компании нанимающие работников по определенным требованиям тоже слишком зацикливаются на стереотипах, то давай, вперёд =) но тогда всю ветку можно будет переносить куда-нить в "Юмор" :o

PPPS: а о том, что новичёк ДОЛЖЕН потратить какое-то время на изучение средства создания каких-либо веб-проектов, никто и никогда не отменит, не надо говорить что мол "вот у вас все так просто... трактор на ходулях".... это звучит не более, чем смешно. Хочешь знать, сиди и разбирайся, на курсы запишись в конце-концов, на форумах поспрашивай ))) по-моему никого еще не послали куда подальше за то, что он спросил...

13K
29 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Тень Пса, для начала не стоит приплетать сюда левые отмазки вроде требований работодателей. Речь изначально шла об использовании для себя, хотя я реализую на AML и коммерческие проекты.

Не актуально - смотря КОМУ и смотря для ЧЕГО!
Если вы пошлете человека, который еще в HTML до конца не разобрался, изучать XML,XSLT,PHP,MySQL,... скорее всего он вообще откажется от задуманного.
Я же предлагаю компактное решение, экономящее время!

Цитата:
Хочешь знать, сиди и разбирайся, на курсы запишись в конце-концов, на форумах поспрашивай ))) по-моему никого еще не послали куда подальше за то, что он спросил...


Послали предпоследней фразой!

Подвожу итоги 1-го дня дискуссии:
1) Аргументов, опровергающих тезис "AML можно отнести к локальной CMS" не приведено
2) Критериев сравнения сложности использования систем также не поступало
3) Упорные попытки сравнивать AML со средствами серверной части, что изначально некорректно

325
29 января 2007 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Да ладно вам! Человек сделал, плохо ли, хорошо ли... Приживется - хороший результат, нет - тоже опыт.
Время покажет...

2Alex_soldier:
Спросите мнение других людей, може не все так и плохо :)
Вон хоть на софтодром на mail.ru выложить...
92
29 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
"Умница! возьми с полки пирожок, оближи и обратно положить не забудь!"

никто никого не посылал, и было сказано всё на собственном опыте, да и не только на моём.

развивай! мэйби это и выйдет за рамки использования ТОЛЬКО ТОБОЙ, В ТВОИХ ПРОЕКТАХ :D

а спорить с тобой мне просто надоело, я тебе привожу примеры из жизни, а ты упираешься в определения =) посмотрим, что из этого выйдет, хотя и на это я смотреть не хочу! УДАЧИ в создании столь же ГЕНИАЛЬНЫХ идей! :rolleyes:

/*убежал в слезах в надежде перестать смеяться:D*/
13K
29 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Franky, спасибо на добром слове.
Я планирую версию 1.3, еще более гибкую, тогда уже выложу.
Пока прогой пользуются только ближайшие знакомые, отзывы в основном положительные.


Тень Пса, пока.
Хоть вы и уводили дискуссию все время в сторону, заглядывайте на огонек завтра!
253
29 января 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Ну прямо приватная беседа
2All
У всех бывает, не у всех проходит.... Не пройдет - значит вещь стоящая, а пройдет - и само забудется. И у меня такое было, и ничего, пережил несколько обломов, теперь стал мудрее. Пусть человек занимается своим делом если ему хочется. Ибо отговаривать человека от его же собственной задумки не есть благодарное дело, а есть бессмысленное.
ИМХО :rolleyes:
92
29 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
изначально было сказано, не забивать голову новичкам )) ну еще ты скажи что это не верно )) тогда ваще перестану верить во все свои убеждения и пойду застрелюсь :D
253
29 января 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Да нет я просто говорю что пора закрывать тему ;) aka RuSpy
15
29 января 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Бегло пробежался - бред.
1. Для ленивых и "побыстрее" - framework'i
2. Хостер без РНР остался кажись только один - narod.ru И даже если я что-то пропустил, то ИМХО прежде чем куда-то сайт вешать, нуно разобраться.
3. При условии, что есть PHP and MySQL, давайте сравним это с готовыми open source CMS.
4. Всю работу этого AML уже давно взял Dreamweaver со своими шаблонами + не кто не мешает использовать SSI.
ИМХО не чего и не о чём... Для любителей велосипеда и топтания на месте.
13K
30 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Ну вот и наступил день второй!
Рад был увидеть новые сообщения.
Причем что характерно - высказываются в основном те, кому программа и не предназначена. Уж и не знаю, к чему бы это? Вероятно просто забыли, когда сами изучали первые HTML-теги.

Дабы предотвратить дальнейшее брожение, конкретезирую тему:
на сайте представлены 4 персонажа, для которых предназначена программа. Также приведено 8 случаев ее использования (9й скоро доделаю).
Кто хочет продолжить дискуссию, прошу: докажите (желательно цифрами) ее неэффективность в очерченной области применения!
15
30 января 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
На доказательство время наврят ли кто будет тратить)). И ещё, уважаемый, Вы запостили это на форуме, где собираются программисты, а не секретарши.. Что ещё Вы хотели услышать?)))
92
30 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
Цитата: shaelf
На доказательство время наврят ли кто будет тратить)). И ещё, уважаемый, Вы запостили это на форуме, где собираются программисты, а не секретарши.. Что ещё Вы хотели услышать?)))



зачот!!! +1 даже еще 1000 раз +1! :)

PS: про секретарш что-то я и не сообразил ))))) наверное вчера заколебался говорить что это чушь :D

325
30 января 2007 года
Franky
723 / / 10.08.2005
Конкретно по программе:
тяжело найти "скачать", а версию 1.2 вообще не нашел (тестил 1.0).
нет возможности развернуть на весь экран, а в хелпе нижний скроллинг есть.
Ну и возможностей поболе хотелось бы. Не знаю каких, но побольше :)
А на софтодром все же выложи. Может найдешь свою секретаршу? ;)
13K
30 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Цитата: shaelf
На доказательство время наврят ли кто будет тратить)).


А поднимать ор, ни в чем не разобравшись, время нашлось? Уж будьте последовательны до конца!
Хотя мой совет - не тратьте время на поиск доказательств, их просто нет! Вчерашний день продемонстрировал это весьма показательно!
Особое спасибо Тень Пса - он хоть как-то пытался аргументировать свои посты, что весьма приятно.

Цитата: shaelf
И ещё, уважаемый, Вы запостили это на форуме, где собираются программисты, а не секретарши.. Что ещё Вы хотели услышать?)))


Обращаю ваше внимание, многоуважаемый, что я написал ответы в тех 2 темах, где людям было необходимо решить свои ПРОБЛЕМЫ, но никто из программистов не смог дать приемлемых решений для случая локальной реализации.

Ну что же, второй день подходит к концу.
Резюмирую:
1) Аргументы исчерпались.
2) Для выявления истины необходим живой пример.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Требуется доброволец-новичок для пробной реализации своего проекта на AML (секретарша подойдет, конечно при условии знания основ HTML)!


Franky, снова рад вас видеть!
Должно быть вы имели ввиду v.1.1, т.к. сейчас доступна только она.
Возможностей в следующей действительно будет побольше (от версии к версии уменьшается код исходников), в том числе и учтены пожелания по интерфейсу. Вот тогда действительно выложу!

15
30 января 2007 года
shaelf
2.7K / / 04.05.2005
Всё упирается в такое слово как "необходимость". Если Вы хотите аргументов, то попробуйте привести свои с учётом современных возможностей и одбросив весь мусор (хостинг без серверных скриптов). Коза тоже с баяном вроде ничего смотрится, вот только для чего он ей?
1.9K
30 января 2007 года
InterWen
331 / / 16.09.2006
Читая топик искренне сочувствовал автору, ностальгия заела, воспоминания о скачанной 300 лет тому назад проге-генераторе ХТМЛ страничек (в основном а-ля галереи картинок) по шаблону, как же она меня выручала... когда верхом мудрости считал самостоятельную установку винды и низко кланялся "БОГАМ", способным изменить пару параметров в БИОСе (на всякий случай поясняю - 1-9 дни моего сосуществования с "железным другом" :) )...

Возможно идея не нова, возможно автор переоценивает удобство и возможности подобного подхода, но ведь для кого-то это может показаться единственным способом создания своего "хомячка", да и КОМУ-ТО вовсе не суждено постигнуть хотя бы основы веб-скриптинга, не говоря уже о высших уровнях познания, так неужели стоит винить автора в том, что новички будут забивать себе голову неизвестно чем...


УВЫ, далее не в состоянии излагать мысли вспять, все вышсказанное было актуально до момента посещения мною, под конец чтения топика, офф. сайта разработки.
Аффтар, позволь дать тебе один совет, без лишних аргументов, без долгих дискуссий (когда-нибудь сам все поймешь) - не страдай фигней, новички не оценят, профи обплюют.

Личные впечатления от продукта в целом негативные.
Я от этого "синтаксиса" Языка AML мазгаме паехал за 2 минуты, так сколько же среднестатистическая секретарша должна будет сидеть и в этом всем, извини, долбаться?
За сколько, если не секрет, был НАДУМАН "синтаксис"? Неужели ты считаешь, что подобные вещи создаются за день, два, месяц, на чистом "хочу - да будет ТАК!" и после этого продукт должен быть понятен абсолютно всем, как самому разработчику?
Обьективность - это талант, которым ты ПОКА не обладаешь, но ничего не мешает его развить, стоит лишь постараться.

З.Ы. отдельный "привет" хелпу в проге. Как ты проверял доступность изложенного в "мануале" материала? ТЫ это создал, понимаю, сам такой же - для тебя это все элеменатарно и очевидно, но отвечать за всех... не рискуй.
13K
31 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Вот и наступил день третий.
Продолжаются поиски добровольца!
Цитата: shaelf
Всё упирается в такое слово как "необходимость". Если Вы хотите аргументов, то попробуйте привести свои с учётом современных возможностей и одбросив весь мусор (хостинг без серверных скриптов). Коза тоже с баяном вроде ничего смотрится, вот только для чего он ей?


Именно в НЕОБХОДИМОСТЬ! Вы и ряд предыдщих ораторов упорно игнорируете обозначенную область применения программы. А употребление вместо нее слова "мусор" говорит о коренном непонимании проблемы до сих пор!

Повторюсь: мои аргументы на сайте (4 персонажа, 8 примеров). Если сможете, попробойте ДОКАЗАТЬ ошибочность КОНКРЕТНЫХ тезисов. Но лучше не тратьте время, т.к. это все равно не получится.

13K
31 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
InterWen, рад, что в первой части поста вы приблизились к пониманию проблемы.
Жаль, не могу сказать того же про вторую.
Если вы потратили на знакомство с языком 2 минуту, то увы, до уровня среднестатистической секретарши вы сильно недотянули (кстати, секретарш нет в списке моих персонажей - ближайшее соответствие: контент-менеджер или писатель).

Так вот. Здесь стоит вопрос мотивации. Если так интересно, то синтаксис языка выверялся втечение 4 лет. В основе лежит именно простота и близость к традиционному стандарту HTML. А вот функции предоставляются наиболее востребованные, которые просто не получить без перехода на следующий уровень технологий.

Хорошо, что вы затронули Хелп. В программе он остался без изменений от первой черновой версии 1.0. Вот только теперь я опубликовал на сайте 8 более подробных примеров использования. Так что изучение - вопрос заинтересованности, обучение проходит за 2-3 компиляции проекта.

Вполне естественно, что большинство присутствующих никогда не будут применять это средство (оно для них и не предназначалось), отсюда нежелание разбираться (зато освистать - всегда пожалуйста).

Хочется сказать, что тема называется "Обсуждение" - поэтому прошу: вопросы или контраргументы - по КОНКРЕТИКЕ.
А на неконструктивную критику уже больше не стану обращать внимания!
92
31 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
в итоге могу сказать:

аффтар не видит что здесь ЭТО не приняли, и на самом деле выдали ряд не плохих аргументов никак не в пользу AML. пытается показаться "крутым перцем", который таки просто спасает всех новичков, даёт во какое "удобнейшее и новейшее" средство. а новички эти, ну никак "не могут" (а скорее всего и не хотят, или даже и не пытались) использовать (учиться использовать) скриптовые языки, СУБД и прочие удобные вещи,
потому что плохие дядьки хостеры ну воообще отказываются давать им возможность это использовать.... :D

ужасная история... сочувствую "новичкам".... примите дар! такое раз в жизни бывает! и ни за что, я повторюсь, ни за что даже и не пытайтесь научиться пользовать скриптовые языки! ваще не нужная вещь! а то вдруг все хостеры запретят такие вот услуги ) прийдётся сразу же переходить на AML! без него теперь никак! :D

а автору и создателю "локальной CMS" /*печатаю уже изпацтала*/..... VALE!
13
31 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Предлагаю тему перенести в юмор или вообще закрыть
92
31 января 2007 года
Тень Пса
2.2K / / 19.10.2006
насчёт юмора уже был согласен где-то на 2й странице :)

+1
253
31 января 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Тьфу... Предлагаю "забить" :D Пусть афтар и новички сами разбираются хотят они кодить или нет
13K
31 января 2007 года
Alex_soldier
102 / / 29.01.2007
Вот и подошел к концу третий день.
Жаль, он не принес ничего, кроме пустых разговоров.
На некоторое время я вас покидаю, вернусь через пару дней уже с практическими результатами.

Тень Пса, RussianSpy, научитесь все же вести дискуссию цивилизовано, а проигрывать достойно! Это будет смотреться лучше, чем ничем не подтвержденные высказывания в сторону от темы. Пока.
13
31 января 2007 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Цитата: Alex_soldier
Тень Пса, RussianSpy, научитесь все же вести дискуссию цивилизовано, а проигрывать достойно! Это будет смотреться лучше, чем ничем не подтвержденные высказывания в сторону от темы. Пока.


Предлагаешь перейти на личности? Запросто.

253
31 января 2007 года
Proger_XP
1.5K / / 07.08.2004
Может уже хватит?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог