Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Векторный редактор

3.5K
12 мая 2004 года
Sheik
9 / / 01.11.2003
Мне нужно сделать небольшой графический редактор для работы с векторной графикой (скорее не сам редактор, а часть его).
Какой элемент управления надо для начала взять?
Подскажите хотя бы принцип рисования примитивных элементов (круг, прямоугольник) с возможностью их перемещения и редактирования.
И еще желательно, чтобы это нарисованное как-нибудь сохранялось в файл.
Заранее благодарю.
459
12 мая 2004 года
gacol
273 / / 12.02.2003
Цитата:
Originally posted by Sheik
Мне нужно сделать небольшой графический редактор для работы с векторной графикой (скорее не сам редактор, а часть его).
Какой элемент управления надо для начала взять?
Подскажите хотя бы принцип рисования примитивных элементов (круг, прямоугольник) с возможностью их перемещения и редактирования.
И еще желательно, чтобы это нарисованное как-нибудь сохранялось в файл.
Заранее благодарю.



Мне кажется самый простой способ с помощью макросов в Excel. Примитивы (т.е. объекты коллекции Shapes) можно потом сохранять вместе с книгой. Это тебе подойдет?

3.5K
12 мая 2004 года
Sheik
9 / / 01.11.2003
Нет, надо, чтобы работала в отдельном приложении, а сам т.н. редактор будет на отдельной форме.
258
12 мая 2004 года
SergeySV
1.5K / / 19.03.2003
Цитата:
Originally posted by Sheik
Нет, надо, чтобы работала в отдельном приложении, а сам т.н. редактор будет на отдельной форме.



Тут есть статья про: Графика Windows и API: Создание векторного редактора

Первая часть: http://www.vbstreets.ru/VB/Articles/42685.aspx
Вторая часть: http://www.vbstreets.ru/VB/Articles/42686.aspx

Там конечно рассматривается более сложный вариант, рисование через API, но общие идее и методы такого редактора одинаковые.

Тебе рисовать можно например... из VB6, во там вроде болтался такой контрол Shape, a функции рисования примитивов есть в любом уважаещем себя компилляторе.

648
14 мая 2004 года
Tiraspolsky
220 / / 23.07.2003
Цитата:
Originally posted by Sheik
Нет, надо, чтобы работала в отдельном приложении, а сам т.н. редактор будет на отдельной форме.



Посмотри в качестве примера Icobuilder, который я когда-то скачал для своих надобностей.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог