Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Хочу научится программировать с чего начать?

60K
08 июня 2010 года
wcg
3 / / 08.06.2010
Сразу же извеняюсь если были подобные темы, в поиске не нашол (возможно плохо искал)
Я знаю что вам надоели подобные темы и тд и тп!
И так с чего же начать начинающему программисту?
зарание большое спасибо
5
08 июня 2010 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Пройдите дальше.
60K
08 июня 2010 года
wcg
3 / / 08.06.2010
Цитата: hardcase
Пройдите дальше.



большое спасибо за такой замечательный ресурс)
есть кто реально может помочь?

307
08 июня 2010 года
Artem_3A
863 / / 11.04.2008
Цитата: wcg
Сразу же извеняюсь если были подобные темы, в поиске не нашол (возможно плохо искал)
Я знаю что вам надоели подобные темы и тд и тп!
И так с чего же начать начинающему программисту?
зарание большое спасибо



опять!!!=((( начинающий программист должен начать с освоения поиска в гугле, с умения читать умные книжки! а вообще программист должен не плохо знать математику(обладать математическим мышлением) и уметь вкуривать 400 страничные мануалы на буржуйском.

смотри, вот это я нашел по форуму:
1
2
3
4
5

ЗЫ: уважаемые модеры, забаньте этого балбеса для профилактики, дабы поиском учился пользоваться! самая "популярная" тема(ну после сами знаете чего), не только на форуме, но и вообще в сети, а он найти, блин, не смог!=\

60K
08 июня 2010 года
wcg
3 / / 08.06.2010
Цитата: Artem_3A
опять!!!=((( начинающий программист должен начать с освоения поиска в гугле, с умения читать умные книжки! а вообще программист должен не плохо знать математику(обладать математическим мышлением) и уметь вкуривать 400 страничные мануалы на буржуйском.

смотри
1
2
3
4



спасибо

2.1K
08 июня 2010 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
Цитата: wcg
Сразу же извеняюсь если были подобные темы, в поиске не нашол (возможно плохо искал)
Я знаю что вам надоели подобные темы и тд и тп!
И так с чего же начать начинающему программисту?
зарание большое спасибо



я бы на вашем месте для начала ответил на вопрос - зачем?
это необходимо, т.к. поможет мотивировать себя, а без мотивации ничего не получится.

будет ответ на это(положительный и чётко сформировавшийся) - можно будет выбрать язык, на котором учиться писать первые программы...
язык выбирать можно читая описания... я бы порекомендовал Pascal или C/C++ (как бы классика программирования и обучения ему... много книг для базового уровня), ну или можно посмотреть в сторону python(язык простой, но достаточно интересный и имеет очень широкие возможности)

1.8K
08 июня 2010 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
имхо начинать изучать программирование нужно с питона и только с него. из литературы советую книжку мейера Методы программирования. там очень хорошо разъясняется что такое программирование вообще и что нужно знать чтоб им заниматься
241
09 июня 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Стоило мне предложить одному известному флудеру замутить тут какой-нибудь жаркий флуд, как объявился страждущий подбросить кизяковых кирпичей на пропеллер.

Если тему не закроют на днях, предполагаю зарождение очередного дискурса, посвящённого выбору между Scheme, Python и Pascal|C|C++, хотя вероятно также и появление таких дискурсов, как "Задолбали ленивые кандидаты в ньюбы", "Православие vs. Научный Атеизм", ну или "Где найти работу Forth-программисту".
241
09 июня 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Топикстартеру предлагаю нагуглить книгу под названием CISP, скачать дистрибутив MIT Scheme (непременно его, всякие кошерные PLT Scheme не подходят), осилить упомянутую книгу в полном объёме и проделать все упражнения из неё с вариациями. Если хватит терпения, сабджевый вопрос отпадёт сам собой.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог