Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Рекомендуй для работы в Luxoft – заработай 30 000 р.

60K
18 июня 2010 года
KBasharina
2 / / 17.06.2010
Уважаемые коллеги,

В связи с активным ростом Компании Luxoft и одновременным расширением текущих проектов, а также стартом новых проектов Служба Управления персоналом приглашает Вас принять участие в беспрецедентной акции – стать участником бонусной программы рекомендаций для Горящих JAVA вакансий, открытых в Москве:

Senior JAVA Developer / Java Tech Lead / Java Architect (открыто более 50 вакансий)

Вознаграждение за каждую успешную* рекомендацию на указанные выше позиции составит 30 000 рублей.

Мы очень надеемся на Ваше активное участие в данной программе рекомендаций!

И рассчитываем на круг Ваших знакомых, друзей, бывших коллег, просто опытных специалистов, с которыми Вы сталкивались, общаясь в профессиональных сообществах, или слышали от Ваших знакомых !

Будем благодарны за любую полезную информацию!

Так же обращаем Ваше внимание, что в Компании Luxoft открыты более 100 вакансии по другим специализациям.

Будем рады получать рекомендации любых ИТ специалистов и в случае найма выплатить бонус в размере за каждую* успешную рекомендацию 15 000 рублей .

Подробно с программой Вы можете ознакомится на нашем сайте: http://www.luxoft.ru/careers/recomends.html

Ждем Ваших рекомендаций!

Рекомендации можно направлять Ксении Башариной: [email]kbasharina@luxoft.com[/email]
9
18 июня 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Совсем, видать, дела у вас хреново. Если уж такие методы применять начали...
7
18 июня 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: KBasharina
Вознаграждение за каждую успешную[SIZE="5"]*[/SIZE] рекомендацию на указанные выше позиции составит 30 000 рублей

Ну и где сноска,позвольте спросить?Али копировали неглядя?

9
18 июня 2010 года
Lerkin
3.0K / / 25.03.2003
Цитата: @pixo $oft
Ну и где сноска,позвольте спросить?Али копировали неглядя?


Это оне смайлик не нашли.

11
18 июня 2010 года
oxotnik333
2.9K / / 03.08.2007
И здесь откаты... Али это официально будет? С составлением договора услуг, оплаты через кассу, уплаты всех налогов. Или с зп нового работника вознаграждение вычтется?
1
18 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Ну видно за последний час положение улучшилось ровно в два раза. Ибо сумма бонуса в два раза уменьшилась.
Lerkin - ты их пузжаешь.
3
18 июня 2010 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Lerkin
Совсем, видать, дела у вас хреново. Если уж такие методы применять начали...


На сколько мне известно, ценник кадровых агенств - это одна месячная з/п специалиста.
А здесь всего 30тыр.

1
18 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Green
На сколько мне известно, ценник кадровых агенств - это одна месячная з/п специалиста.
А здесь всего 30тыр.


дык а сцыкономить? :)

63
18 июня 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Я еще кстати раз повторю, особого повода для ехидства не вижу. Нормальный вполне метод для хайринга на горящие вакансии в таких объемах. Как говорится, информация должна доставляться всеми доступными способами и каналами :)
14
18 июня 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: Green
На сколько мне известно, ценник кадровых агенств - это одна месячная з/п специалиста


[QUOTE=HRA]min стоимость подбора рядового сотрудника (в процентах от будущего годового оклада) - 20%[/QUOTE]
и все же, невзирая на постоянную протекцию Zorkusа, все это забавно :) И какбэ намекает..

63
18 июня 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Да это не то чтобы протекция...(заметь, я сам работаю в другой компании).
Насчет рейтов рекрутинговых агенств - оно конечно, но тут другое дело. Ты ведь не дашь гарантию, что закроешь позицию в течении недели/двух, скажем :)
3
18 июня 2010 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата: Zorkus
Да это не то чтобы протекция...(заметь, я сам работаю в другой компании).
Насчет рейтов рекрутинговых агенств - оно конечно, но тут другое дело. Ты ведь не дашь гарантию, что закроешь позицию в течении недели/двух, скажем :)



Так и агентства не дают такой гарантии.
IMHO рекрутинг в IT-области вообще гиблое дело. Сколько не пользовался их услугами, что с одной, что с др. стороны,- результат нулевой.
В нашей области люди привыкли сами находить друг друга.

P.S. Ну это конечно, если не считать hh.ru и т.п. рекрутерами.

63
19 июня 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Green
Так и агентства не дают такой гарантии.
IMHO рекрутинг в IT-области вообще гиблое дело. Сколько не пользовался их услугами, что с одной, что с др. стороны,- результат нулевой.
В нашей области люди привыкли сами находить друг друга.

P.S. Ну это конечно, если не считать hh.ru и т.п. рекрутерами.


Забавно. Я думаю, все же рекрутеры крупные, с базами в десятки тысяч людей, какие то гарантии (хотя бы условные) должны давать. Я не знаю точно, но я так полагаю. Иначе, учитывая существования Моего Круга, LinkedIn, и прочих -- на что они вообще живут, кто им платить станет?

1
19 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
вообщето в этой стране прямой взаимосвязи на самом деле "кто им платить станет" и "какие то гарантии" не существует.
РА дают гарантии, что будут проведены все меры привлечения персонала, которые указаны в договоре. Как ты сам должен понимать - это отнюдь никаким образом не гарантирует результат. Гарантия результата что у нашего форума, что у РА - абсолютно одинаковы - т.е. никаких.
А по поводу - "кто платить станет" - если бы логика поведения людей определялась этим, то "МММ" ниимела бы никаких шансов. Однако, общество обманутых вкладчиков таки существует. Вот и РА - то же потому же работают. Как пела незабвенная парочка "Пока на свете существуют ..." :)
3
19 июня 2010 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
На сколько мне известно, РА получают денежку после прохождения их кандидатом испытательного срока и пр. официальных процедур. Поэтому, все же, не такие принципы, как в песенке.
А живут скорее всего за счет тех организаций, которым нужно значительно расширить штат рядовых программистов, а расширять собственный отдел HR нет смысла и необходимости. Ну ли для привлечения кандидатов из др. стран/городов, когда собственного представительства нет, а тащить к себе всех кандидатов не представляется возможным. Ну и расчет на БД тоже есть в том плане, что к примеру человек не ищет в данный момент работу, а ему звонят и предлагают лучшие условия. Но опять же в нашей области (может в других так же , не знаю) актуальнось БД весьма непродолжительна.
1
19 июня 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Green
На сколько мне известно, РА получают денежку после прохождения их кандидатом испытательного срока и пр. официальных процедур.


Лениво искать проекты договоров с несколькими РА. Во всех случаях речь шла о предоплате (50-80-100%). И я думаю, что это достаточно общая тенденция - таким образом агенство пытается а) умерить собственную активность клиента по поиску; б) покрыть затраты рабочего времени в случае не-результата (например вакансия снята и т.п.) Никто из агентов гарантировать результат не может.

63
19 июня 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Цитата: Green
На сколько мне известно, РА получают денежку после прохождения их кандидатом испытательного срока и пр. официальных процедур. Поэтому, все же, не такие принципы, как в песенке.
А живут скорее всего за счет тех организаций, которым нужно значительно расширить штат рядовых программистов, а расширять собственный отдел HR нет смысла и необходимости. Ну ли для привлечения кандидатов из др. стран/городов, когда собственного представительства нет, а тащить к себе всех кандидатов не представляется возможным. Ну и расчет на БД тоже есть в том плане, что к примеру человек не ищет в данный момент работу, а ему звонят и предлагают лучшие условия. Но опять же в нашей области (может в других так же , не знаю) актуальнось БД весьма непродолжительна.


Мои соображения:
- Для крупных организаций, которые постоянно и стабильно хайрят кандидатов (в основном, со всех концов России в Москву/Питер), таких как, скажем, Luxoft или DB, нет нужды рядовых программистов через агенства привлекать. Рядовые сами придут как раз по ссылках в соц/профессиональных сетях, которые я раньше указал. А вот искать с уровня синьоров/техлидов и выше (архитекторов, ПМ-ов и дальше менеджмент) - это самое то.
- Когда кандидата из региона надо собеседовать, РА тут не помогает. Сначала телефонный разговор рекрутером, потом с тех. специалистами из компании, которой нужен кандидат, потом если имеет смысл и нужно -- собеседование onsite, где проезд оплачивает опять же сама компания.
- Между самими компаниями могут быть джент. соглашения о непереманивании специалистов (в Самаре в частности такое есть), т.е. напрямую может быть не очень хорошо звать кандидата. А через "прокси" в виде РА -- уже несколько другое дело :)
- Ну и да, работа по назойливому названиваю тем, кто работу не ищет сам, но на предложение может согласиться.

Как-то так. Это из моего опыта и ощущений.

63
19 июня 2010 года
Zorkus
2.6K / / 04.11.2006
Почему то вдруг вспомнились коммивояжеры, которые стучат в дверь и активно впаривают разную хрень. Понятно, что продать товар очень надо, а самому стучаться к потенциальным покупателям не хочется. В идеале, покупатели должны прибегать сами и все сметать с полок, но так редко бывает. В этом плане надо с Эппл брать пример, в маркетинге. А если модель эту экстраполировать на компании --- мне кажется Google, например, не прибегает к РА...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог