Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

DirectX, Direct3D вывод контролов

44K
26 августа 2010 года
NSDaler
36 / / 14.06.2010
можете хорошо объяснить, как вывести, например кнопку на экран с использованием Direct3D (я использую FullScreen) или например как вывести Edit, скрол или просто static, я пыталося с помощью вин апи создать окно (класс стандартный Button), но у меня кнопку не было видно, потом я понял, что она под окном DirectX
вот и вопрос как вывести кнопки и т д.. чтобы потом отсвечиваться их нажатие и так далее
14
26 августа 2010 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
GDI и DirectX вещи несколько несовместимые, поищите соотв. библиотеки
1
26 августа 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: NSDaler
можете хорошо объяснить, как вывести, например кнопку на экран с использованием Direct3D (я использую FullScreen) или например как вывести Edit, скрол или просто static, я пыталося с помощью вин апи создать окно (класс стандартный Button), но у меня кнопку не было видно, потом я понял, что она под окном DirectX
вот и вопрос как вывести кнопки и т д.. чтобы потом отсвечиваться их нажатие и так далее


ну вообщето ответ как бы на поверхности - нарисовать ее/его.

44K
26 августа 2010 года
NSDaler
36 / / 14.06.2010
всмысле прям на поверхности, вывести примитив, составляющие кнопку??
или нарисовать прям на буфере перед подготовкой вывода, расскажите как нарисовать эдит, плз я 0 в этом деле,я еще не дошел как делать контролы, пока что камеру сделал с перемещением и загрузка 1 объекта=)
397
26 августа 2010 года
SergPas
527 / / 03.02.2007
Рекомендую почитать 6-ую главу «Проектирование и разработка интерфейса» книги Barron'а «Программирование стратегических игр с DirectX 9.0». В этой главе рассматривается простейший кнопочный интерфейс. На основе полученных знаний, я думаю, не составит труда написать свой собственный edit.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог