Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

PDM Shema

63K
07 октября 2010 года
vtomate
1 / / 06.10.2010
Доброго времени суток!

Так получилось по жизни, что столкнулся с проблемой внедрения PDM.

Но откровенно говоря, ни черта в них не понимаю.
Может кто-нибудь знает, что это такое и с чем его едят?
Интересует как она устроена ( PDM shema) и что в себя включает?
Поиском пользоваться пробовал, не нашел.(
Аноним
Я нашел это словосочетание в википедии - вот цитата оттуда "С помощью PDM-систем можно создавать отчеты о конфигурации выпускаемых систем, маршрутах прохождения изделий, частях или деталях, а также составлять списки материалов. "
Такое я уже писал )) причем дважды - только не знал что оно так называется у нас это называлось финансовым планированием производственных процессов (о! =) ).
Назначение софтины полностью совпадало с тем, что написанно выше в википедии - только она кроме того ещё цены по рынкам мониторила ну и разумеется кастом отчеты генерила.
Сама PDM схема в этом случае - разветвленный многоуровневый граф который поазывает взаимодействие между структурными подразделениями компании при создании и продвижении на рынок (или обслуживании) технических изделий.
Многоуровневость (у того что я писал) была реализованна следующим образом - некоторые элементы графа могли иметь вложенные подграфы которые могли вернуться на уровень выше или ниже(ну это зависело от организации процесса)/
Вобщем PDM проги - достаточно разные (единых стандартов мало) и обычно делаются под нужды конкретного заказчика. поэтому тебе стоит сосредоточиться на какой-то конкретной системе.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог