Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Переносимость

63K
08 октября 2010 года
bigory
3 / / 08.10.2010
Всем доброе время суток!
Мне нужно написать программу, которая будет запускаться на любой ОС. как это можно реализовать?
Я думаю ее сделать так, написать стартовые файлы под разную ОС, которые будут содержать только внешнюю оболочку, и ссылаться на файл, который будет содержать коды нужных функций. Но вопрос тогда встает как написать или как сохранить этот файл, чтобы при запросе стартовых программ нормально функционировала в любой среде.
Можно какой-нибудь элементарный пример, пусть будет со строкой, где какие-то формы с разными расширениями (для windows, unix, macOC) запрашивают файл, который содержит в себе основную программу?
Буду очень признателен, если Вы подскажите и другой подход

Простите меня модераторы и администраторы, если я создал топик не в том разделе, просто он называется Visual C++, прогу пишу именно в нем
297
08 октября 2010 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Хм, "запускаться на любой ОС", и "компилироваться под любую ОС" - это разные понятия.

Если позарез необходимо, чтоб программа именно запускалась на любой ОС, то язык выбран неправильно. Лучше использовать, например, Java. На подавляющем большинстве компов есть Java-машина, так что прога будет работать.

А если речь идёт о кроссплатформенном программировании, то на C++ достаточно придерживаться стандарта, не использовать системных функций какой-либо конкретной ОС (типа Win32API).
63K
09 октября 2010 года
bigory
3 / / 08.10.2010
Было бы все прекрасно, если бы программа не применяла никаких сложных действий, обращение к системе, не работала с локальной сети. Виртуальная машина очень ограничивает функции, именно эта причина меня вынуждает писать на С++.
Функции API будут использованы только в стартовом файле для windows(а).
Вопрос у меня стоит как скомпилить, чтоб основной блок читался в любой ОС?
2.1K
09 октября 2010 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
Цитата: bigory
Было бы все прекрасно, если бы программа не применяла никаких сложных действий, обращение к системе, не работала с локальной сети. Виртуальная машина очень ограничивает функции, именно эта причина меня вынуждает писать на С++.
Функции API будут использованы только в стартовом файле для windows(а).
Вопрос у меня стоит как скомпилить, чтоб основной блок читался в любой ОС?



Посмотреть в сторону QT.

поддерживаемые платформы: Embedded Linux, Mac OSX, Windows, Linux/X11, Windows Mobile, Windows CE, Symbian, Maemo and MeeGo.

Цитата:
Вопрос у меня стоит как скомпилить, чтоб основной блок читался в любой ОС?



Для каждой ОС придётся заново перекомпилировать программу. Для С\С++ кросплатформенность возможна только на уровне исходных кодов.

63K
09 октября 2010 года
bigory
3 / / 08.10.2010
Если использовать практически другую, не знакомую мне среду, то тогда у меня такой еще вопрос, где я могу достать литературу или описания как работать с локольной сетью (Администрирование)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог