Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

AT команды c СОМ порта GSM модема

56K
09 октября 2010 года
Nikolay2010
6 / / 08.04.2010
Добрые головы разума человечества, с AT-командами кто-нибудь сталкивался? Как в VBA подключиться к СОМ-порту GSM-модема, чтобы с их помощью например, определить номер телефона в переменную и использовать её в VBA или SQL??? За любой интерес благодарен заранее___:rolleyes:___
241
10 октября 2010 года
Sanila_san
1.6K / / 07.06.2005
Под чем вы запускаете приложение на VBA?
Так ли обязательно использовать именно VBA?

Насчёт того, как в VBA подключиться к СОМ-порту, я не знаю, но я и VBA знаю на уровне обзорного анализа кода. Жена моя знает его сильно лучше, но тоже не в курсе насчёт СОМ-портов; видимо, никогда с ними не сталкивалась. Отсюда и вопросы о том, так ли надо использовать VBA, если на том же VB.Net вашу задачу можно решить проще и быстрее. Ну а вообще выдёргиваемые АТ-командами из телефона данные подробно описаны здесь.
56K
10 октября 2010 года
Nikolay2010
6 / / 08.04.2010
Наверное важнее сама реализация управления модемом: определение, ответ, регистрация номеров, запросы из базы ну и т.д. Так что я думаю, здесь вопрос не в выборе инструментов, а в более простом описании методов или функций для работы с COM-портом. Вообще хочется наверное чего-то универсального и переносимого будь то винда или линух, может Java или какая нибудь API. А VBA - это просто самый ближайший путь к MS Office, который я более-менее знаю. Но в перспективе всё равно переносить на web интерфейс.:rolleyes:
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог