Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Распознавание текста с экрана

61K
10 ноября 2010 года
dima-pol
7 / / 27.10.2010
Здраствуйте!

Передо мной довольно часто встает задача считать текст с экрана, который выдают формы и контролы чужих приложений. Обычно этот текст - это цыфры и короткие строки на английском, мелкий шрифт, черный на белом фоне. Не всегда получается это сделать с помощью Win API.

Хотелось бы иметь более менее универсальный способ. Например, распознавание текста (OCR).

Нет ли для VB6 какого нибудь готового OCR решения?

Спасибо.
7
10 ноября 2010 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Обычно это решается через доступ к этим элементам управления и получению их текста напрямую.Распознавание применяется в крайних случаях
61K
11 ноября 2010 года
dima-pol
7 / / 27.10.2010
Цитата:
Обычно это решается через доступ к этим элементам управления и получению их текста напрямую.Распознавание применяется в крайних случаях



Поясние что Вы имеете ввиду? GetWindowText я пробовал, не всегда это работает (из программы на VB6).

Я искал в 3х форумах по VB. Как говорят Гуру - для доступа к элементам управления чужих приложений нет универсального решения. Нерешенных Задачек с использованием захвата текста с экрана у меня еще много и мне бы не хотелось всякий раз тратить время на изыскания.

Пока мне видиться (в т.ч. благодоря форумам) , что нет более универсального средства, поиметь текст с экрана чем OCR.

У Вас есть возражения?

1
16 ноября 2010 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: dima-pol


Пока мне видиться (в т.ч. благодоря форумам) , что нет более универсального средства, поиметь текст с экрана чем OCR.

У Вас есть возражения?


нет конечно. тем более на трех(!!!) форумах (!!!) гуру (с большой буквы) сказали.
Нет более универсального средства от мух - чем ядерная бомба. Один бабах - и никаких мух. У вас есть возражения? :)

З.Ы. Причем, что меня всегда умиляло - "видиться", "благодоря". 99% решений становятся "не универсальными" благодаря банальным грамматическим ошибкам в коде. А так же стремлению осваивать предметную область по форумам.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог