Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопросы по Silverlight

279
02 января 2011 года
bave
456 / / 07.03.2004
Приветствую и поздравляю всех с Новым годом!

Чтобы новогодние праздники прошли с пользой решил засесть вот за Silverlight (SL), до этого как то времени на него все не хватало, так что сейчас по SL я почти ноль, так что не ругайте если вопросы будут тупые или плохо сформулированными:

1) SL приложения размещаются на web страницах как UserControl-ы, только мне не
до конца понятен механизм их выполнения, т.е. что будет выполняться на сервере, а что на клиенте. Допустим мы написали какой-то SL контрол содержащий определенную xaml разметку и элементы упраления, которым соответствует код обработки событий и откомпилироывали... - как он будет загружаться у клиента: клиенту уйдет только xaml разметка или xaml и C# код тоже будет выполняться на клиенте?

2) Почему при написании приложений SL работающих с данными стремятся работать с трехзвенной архитектурой? - т.е. SL клиент + сервис + БД (если весь C# код SL-клиента выполняется на клиенте то вопрос снимается).
2.1K
02 января 2011 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
Я немного возился с SL4, в частности с камерой. И как я понял SL приложение - отдельно, вёб сайт - отдельно (он вообще может без сайта работать если быть точным).

Хотя я могу в чём-то ошибаться, но то, что C# код выполняется на клиенте - я уверен.
5
03 января 2011 года
hardcase
4.5K / / 09.08.2005
Цитата: bave

1) SL приложения размещаются на web страницах как UserControl-ы, только мне не
до конца понятен механизм их выполнения, т.е. что будет выполняться на сервере, а что на клиенте.

Что такое Flash наверно объяснять не нужно? Вот SL занимает ту же нишу - в браузерее выполняется управляемый код (технически это ветка .NET CF, сжатая до 5 МБ).

Цитата: bave
2) Почему при написании приложений SL работающих с данными стремятся работать с трехзвенной архитектурой? - т.е. SL клиент + сервис + БД (если весь C# код SL-клиента выполняется на клиенте то вопрос снимается).

Покажи как сделать иначе?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог