Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Шесть задач на С++

67K
22 января 2011 года
captcho
3 / / 22.01.2011
Приветствую вас, форумчане,)
Нужна помощь в решении 6задач на С++(сам я сделать пока еще не могу)

1.
написать процедуру IncTime , которая увеличивает H: M: S (часы: минуты: секунды) на T секунд (H, M и S являются входные и выходные параметры, T является входной параметр, все параметры целое число).

2.
даны натуральные n, k. Нужно вывести на экран k цифр числа 1 / n. В программе использовать только переменные целого типа

3.
заполнить двумерный массив m*n целыми числами от 1 до mn в следующем порядке: верхний левый элемент, 2 элемент 1 строки, 1 элемент 2 строки, 1 элемент 3 строки, 2 элемент 2 строки, 3 элемент 1 строки, 4 элемент 1 строки и т.д.

4.
Дано множество A точек n (n>2, каждая точка задаётся координатами x, y). Найти координаты точки, сумма расстояний от которой до всех точек множества А минимально, вывести координаты этой точки и эту сумму

5.
на плоскости заданы n прямоугольников со сторонами параллельными осям координат. определить какой из прямоугольников содержит все остальные

6.
найти произведение трех наибольших и трех наименьших элементов массива
66K
22 января 2011 года
Divnik
7 / / 11.01.2011
а ты хочешь, чтоб за тебя решили? или чтоб помогли? если чтоб за тебя, то вряд ли кто будет просто так решать, а если чтоб помогли, тогда задавай конкретные вопросы или выкладывай наработки:)
67K
22 января 2011 года
captcho
3 / / 22.01.2011
Цитата: Divnik
а ты хочешь, чтоб за тебя решили? или чтоб помогли? если чтоб за тебя, то вряд ли кто будет просто так решать, а если чтоб помогли, тогда задавай конкретные вопросы или выкладывай наработки:)



да нет, я просто хочу чтобы мне помогли разобраться с задачами

278
22 января 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Формулируй, что конкретно непонятно, - объясним. Какие-то ж наработки у тебя есть?
87
22 января 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
По правилам (см. дополнения) тема создаётся по одной задаче. Выбирайте, какая вам важнее.
Цитата: captcho
сам я сделать пока еще не могу



А что можете? Способны ли привести пример какого-либо кода на C++, который вам понятен? Можно начать с этого.

67K
22 января 2011 года
captcho
3 / / 22.01.2011
1)
k=s+t;
s=k%60;
m1=m+(k-s)/60;
m=m1%60
h=h+(m1-m)/24;
h=h%24;

и вторая
int k,n,d;
cout<<" n = "<<" ";
cin>>n;
cout<<" k = "<<" ";
cin>>k;
int mn = 10;
mn=pow(mn,k);
d=mn/n;
cout<<d<<endl;

посмотрите пожалуйста как работают, а то проверить никак не могу. как реализовать следующие без понятия %(
87
22 января 2011 года
Kogrom
2.7K / / 02.02.2008
Первая похожа на правду. Осталось только оформить в функцию.
Со второй что-то не то. Там же деление в столбик нужно. Вероятно, надо использовать цикл.
Цитата: captcho
а то проверить никак не могу.


Почему? Можно же скачать какую-нибудь свободную IDE с компилятором. Например, эту:
http://www.codeblocks.org/downloads/26
Сборка codeblocks-10.05mingw-setup.exe - то что надо студенту.

Если это трудно, то можно помучать этот ресурс:

http://codepad.org/

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог