Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программа, которая ДОЛЖНА работать без операционной системы

67K
21 марта 2011 года
Zanzibar
3 / / 21.03.2011
Ребята, не смейтесь сразу над глупой темой.
Я не от хорошей жизни её создал - очень нужен совет.

Суть проблемы: мне хотелось попробовать такую вещь как
создание ОС. Почему? Просто было интересно. Я написал
маленькую программу, которую если загрузить GRUB-ом, то
попадёшь в интерфейс командной строки. Она ничего полезного пока не делает, но содержит драйвер клавиатуры, экрана, ata-драйвер. А какую полезную нагрузку на неё навесить - не знаю... :( Меня то вообще полезная нагрузка не волновала (мне больше нравилось на чистом C писать и
заниматься велоспортом по написанию своих стеков и очередей), но я её как курсовую должен сдать, а им вынь
да положь - "а какая у вас цель/перспектива, что она умеет,
и на фиг ты это вообще делал?".

Короче, помогите - у самого идей нет.

P.S: от безысходности думаю прикрутить ext2-драйвер и
сделать из неё что-то вроде файлового менеджера.
297
21 марта 2011 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: Zanzibar
а им вынь да положь - "а какая у вас цель/перспектива, что она умеет, и на фиг ты это вообще делал?"


Отвечайте "им" в таком духе: работа железячника / низкоуровнего программиста оплачивается зачастую намного выше, чем работа прикладника / высокоуровневого программиста. Поэтому и хочу освоить данную стезю.

252
21 марта 2011 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
создание реалтайм систем с очень быстрым временем реакции .
244
22 марта 2011 года
UAS
2.0K / / 19.07.2006
А если система будет многозадачной, то распишите все прелести алгоритмов реализации многозадачности (очереди, приоритеты, кванты времени) и о том, как в вашей системе будут прекрасно комбинироваться эти алгоритмы для достижения чего-либо.
67K
24 марта 2011 года
Zanzibar
3 / / 21.03.2011
Спасибо всем, кто ответил.

Но не по мне это всё. Я не хочу значительно переделывать и усложнять что уже есть. Просто хочу найти этому интересное применение.

Ребята, помогите!
70K
26 марта 2011 года
KotBasilio
1 / / 26.03.2011
Цитата: Zanzibar
Спасибо всем, кто ответил.

Но не по мне это всё. Я не хочу значительно переделывать и усложнять что уже есть. Просто хочу найти этому интересное применение.

Ребята, помогите!



Есть идея, куда такую штуку можно подоткнуть. Возможно даже с коммерческими перспективами. Если интересно - напиши в личку.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог