Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Беспроводное соединение

65K
29 августа 2011 года
verholom
48 / / 29.08.2011
Почему ВиФи адаптер в ноуте может сбрасывать соединение с беспроводной сетью? Соединение устанавливается, держится секунд 5 и обрывается. Не могу понять причину. Причем такое творится что рядом с роутером (DLink Dir615), что вдалеке (через стену)...:mad:
Автоматическое соединение включено. Может драйвер... Роутер правда на холодильнике стоит, хотя это, по-моему не причина... Он переодически пытается восстановить соединение, и история повторяется...
19K
30 августа 2011 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
В сети очень много негативных отзывов о стабильности работы данного маршрутизатора со стандартной заводской прошивкой. Возможно надо потратить несколько минут на её замену.
Прошивки для роутера D-Link DIR-615:
ftp://dlink.ru/pub/Router/DIR-615/Firmware/
Смотрите наклейку в нижней части устройства и заходите в папку, соответствующую вашей ревизии АО роутера и cкачивайте *.bin файл посвежее.Затем переведите сетевуху компа в режим автоопределения ИП-адресов и подключите к ней роутер. Откройте браузер и в строке адреса укажите httр://192.168.0.1, при запросе имени пользователя и пароля, укажите в качестве имени пользователя "Admin", пароль не нужен, после чего жмите "Log In". Лезьте в раздел Tools -> Firmware, в нижней части открывшегося окна появится поле "Upload", жмите на кнопку "Обзор" и укажите путь к скачанному файлу с прошивкой. Жмите на "Upload". Если перед пришивкой роутер запросит подтверждения ваших действий, смело нажимайте везде "ОК". В процессе перепрошивки ничего не трогайте и не делайте. Когда в браузере снова появится приглашение ко входу в менюшку, это будет означать, что перепрошивка маршрутизатора прошла успешно.
20K
08 сентября 2011 года
Finder
37 / / 06.05.2007
А какой тип шифрования указан в настройках точки доступа? И какая операционка стоит на компе? Может имеет смысл сменить тип шифрования на попроще или операционку на посложнее. Знаю что ХР с вайфаем работает стремно, особенно если сервис пак не последний.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог