Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

windows service callback от системы

18K
30 сентября 2011 года
imAlex
179 / / 29.07.2010
Всем привет. Я ранее писал программу, отслеживающую аутентификацию пользователей. Она работала на сообщениях от системы. То есть ждала сообщения от windows.
Сейчас хочу переписать ее в виде службы. Отсюда вопрос: Может ли сервис получать сообщения от системы (login, lock, unlock, logout)? Если может, подскажите как, или может ссылки на материал.
278
30 сентября 2011 года
Alexander92
1.1K / / 04.08.2008
Ну служба ведь тоже может спокойно создать невидимое окно и слушать сообщения. В чем проблема? :) Или я не уловил суть вопроса?
18K
30 сентября 2011 года
imAlex
179 / / 29.07.2010
можно и окно создать, можно и прогу мою старую запустить. )))
Интересует все таки именно получать сообщение от системы. Хочется все это в фоновом режиме запустить.
Идея возникла в результате любопытных пользователей и неадекватности системы. С 20 ПК, примерно 3-5 раз в месяц прога вылетает (по неизвестным причинам). Сначала думал проверять, запущена ли прога другим приложением, но и ее надо проверять. Цепь замкнулась. Вот думаю создать службу, а там пусть винда сама следит. Да и пользователь не сможет вырубить.
260
30 сентября 2011 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
RegisterServiceCtrlHandlerEx + SERVICE_CONTROL_SESSIONCHANGE, иными словами - RTFM.

PS: И забудьте про "невидимые" окна, за них надо на мороз выгонять и без плавок.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог