Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Сертификат

23K
30 сентября 2011 года
rafaelkyrdan
123 / / 03.05.2011
Оказывает ли реальное влияние наличие сертификата для карьеры php-разработчика? если да поделитесь своим опытом что учить? где сдавать?
13
30 сентября 2011 года
RussianSpy
3.0K / / 04.07.2006
Обычно смотрят на опыт. Наличие диплома, сертификата и т.п. вовсе не гарантирует наличия знаний и мозгов у соискателя. Лично у меня никакого сертификата нет ;)
271
30 сентября 2011 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
Единственный стоящий сертификат - Zend. Но в нашей стране всем пофигу. Получайте, если собираетесь за границей работать, там он часто обязателен. У нас же лучше просто учитесь программировать, смотрите примеры тестовых заданий, показывайте знания. Без собеседований, даже если вы будете увешаны как новогодняя ёлочка всякими сертификатами, на нормальную работу вас не возьмут.
72K
30 сентября 2011 года
tvister
11 / / 17.08.2011
недавно нашел рекламу курсов по PHP,
пишут, что за две недели cделают профессионального веб программиста и ещё работай, обеспечат:)
что-то сомневаюсь, что за две недели можно чему-то научить,
я его уже два года изучаю, кучу книг прочитал, но пока профессионалом назвать себя не могу
4
30 сентября 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: tvister
недавно нашел рекламу курсов по PHP,
пишут, что за две недели cделают профессионального веб программиста и ещё работай, обеспечат:)
что-то сомневаюсь, что за две недели можно чему-то научить,
я его уже два года изучаю, кучу книг прочитал, но пока профессионалом назвать себя не могу



Все зависит от стартового уровня. Я в свое время преподавал интернет-технологии у экономистов. PHP они осваивали за 30 часов. Поверхностно, но с нулевой базы.

Так что знание PHP и сертификаты особенного впечатления не произведут. Другое дело - хорошее портфолио.

12
03 октября 2011 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: tvister

что-то сомневаюсь, что за две недели можно чему-то научить,


Напрасно. Тут вопрос не времени, а вопрос тех задач, что будут ставить на этой работе. Таким работникам ни кто архитектуру проекта не поручит, а вот поставить потаджичить легко.

Программинг это не искусство, программинг это ремесло. Азы любого ремесла осваиваются быстро.

23K
11 октября 2011 года
rafaelkyrdan
123 / / 03.05.2011
В теории вроде все логично главное не бумажки, а знания, навывыки, опыт и т.д. и т.п....
А на деле в нормальную компанию даже на собеседование нельзя попасть если в резюме нету медалей, дипломов.
12
11 октября 2011 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: rafaelkyrdan
В теории вроде все логично главное не бумажки, а знания, навывыки, опыт и т.д. и т.п....
А на деле в нормальную компанию даже на собеседование нельзя попасть если в резюме нету медалей, дипломов.


Не в те компании значит вы ходите.

271
11 октября 2011 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
нет, ну на месте работодателя, если у вас нет хотя бы диплома вуза и вы не учитесь, я сильно подумаю перед тем, как вас пригласить даже на собеседование))
но вот другие сертификаты в нашей стране значения особого не имеют... ну при прочих равных может быть и сыграют свою роль, но прочие равные условия - это редкость))
7
11 октября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вставлю свои(ну,почти свои ☺) 5 копеек
Один товарищ(к слову сказать,бывший одногруппник,который так и не доучился) устроился на работу.Всё нормально,но вот его начальник уволился,и вроде как он на его место мог.Ан нет,без высшего не пустили
Такие дела.Уж насчёт сертификатов не знаю,а высшее да,ой как не помешает
12
11 октября 2011 года
alekciy
3.0K / / 13.12.2005
Цитата: @pixo $oft
Вставлю свои(ну,почти свои ☺) 5 копеек
Один товарищ(к слову сказать,бывший одногруппник,который так и не доучился) устроился на работу.Всё нормально,но вот его начальник уволился,и вроде как он на его место мог.Ан нет,без высшего не пустили
Такие дела.Уж насчёт сертификатов не знаю,а высшее да,ой как не помешает



Видимо какая-то госконтора. Опять же работать то на текущем месте это ему не мешает и отсутствие высшего ни как не помешало трудоустройству ;)
У меня такое ощущение, что его работа не сильно с софтверной разработкой связана, может какие то связисты/провайдеры тянем-чиним примусы?

7
11 октября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Как раз-таки с ней.Сам-то он программист хороший(ну а там поднатаскался,и на тебе–ещё лучше ☺)
Контора не особо гос.Точно не помню(он уж давно там не работает),но где-то в области находилась
306
02 ноября 2011 года
order.daemon
275 / / 11.05.2007
Сертификат это плюс в резюме.

Программистов уже и сегодня не мало и в случае конкуренции на хорошую должность сертификат может быть преимуществом.

С другой стороны. Одни просто делают свои стартапы как визитку своих возможностей, а другие не зная что делать - просто получают сертификат.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог