Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ошибка runtime помогите правильно скомпилировать проект

76K
17 ноября 2011 года
coolweather
2 / / 17.11.2011
ошибка runtime помогите правильно скомпилировать проект

не могу понять в чем дело, откуда берется ошибка на этапе выполнения программы, компиляция и связывание проходят успешно.
компиляция всех проектов выполнялась с опцией /MD

для примера сам проект доступен по этой ссылке
исходники можно скачать здесь

проект состоит из библиотеки С++ netcdf в виде dll
и главной программы на фортране, test_prog_f90.exe, которая тестирует API к netcdf для фортрана90.

помогите пожалуйста корректно собрать данное решение.

для построения я использовал Visual Studio 2010 Intel Composer XE C++ & Visual Fortran на платформе win32

большое спасибо!
7
17 ноября 2011 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Качать было лень,поэтому попробую потелепатить
Выдаётся ошибка вида «Библиотека MSVCR100.dll не найдена»?Такое бывает,когда при компиляции не создаётся манифест,который указывает,какую side-by-side сборку загружать.Попробуй включить в опциях проекта генерацию манифеста
76K
21 ноября 2011 года
coolweather
2 / / 17.11.2011
Цитата: @pixo $oft
Качать было лень,поэтому попробую потелепатить
Выдаётся ошибка вида «Библиотека MSVCR100.dll не найдена»?Такое бывает,когда при компиляции не создаётся манифест,который указывает,какую side-by-side сборку загружать.Попробуй включить в опциях проекта генерацию манифеста



спасибо за телепатию.. попробовал другой подход.. почти работает но есть глюк - нужно лекарство

скачал предыдущую версию netcdf 4.1.1 (4.0.1 beta) и скомпилил фортрановские API с опцией /iface:cvf (везде речь о интеловских компиляторах v12). и все проекты с опцией /MT - статическая линковка рантайма. заработало. но теперь все мои личные фортран проекты я должен компилить с опцией /iface:cvf а на этапе их выполнения возникает глюк в местах где рутинам и функциям передается строка, в связи с тем что к концу строки добавлена какая то фигня. то есть все функции работы со строками не в состоянии переварить строки.
подскажите что делать?
перекомпилить netcdf с другими опциями не реально, это уже пробовал.
как убрать фигню с конца строки?
спасибо

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог