Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Валидаторы "перехватывают" события на странице

74K
23 ноября 2011 года
paltan
5 / / 23.11.2011
Еще вопрос.
Делаю проект записной книжки под веб. У меня есть GridView, который тянет данные из SQLDataSource(из представления).
Я решил отображать на экране слева текстБоксы с подробностями по каждому контакту (как в DetailsView), а справа от них размещаю GridView. При выборе строки в таблице я заношу все данные этой строки в соответствуюшие текстБоксы. Также разместил на странице кнопки для создания новой записи и редактирования существующей. Присвоил им обработчики событий, в которых задаю всем ТБ свойство Enabled = true.
К каждому текстБоксу я подставил свой валидатор.
Все работает замечательно в момент ввода данных и перехода от поля к полю. Но столкнулся с проблемой, что при выборе строки в GridView и последующем нажатии на кнопку Создать или Редактировать валидатор показывает мне невалидные поля и "не пускает" в обработчик события данной кнопки.

1. Как сделать так, чтобы валидаторы работали ТОЛЬКО на этапе ввода/изменения данных пользователем?
2. В свойствах текстБокса есть параметр CausesValidation. В описании сказано, что он указывает (кому?)является ли он причиной запуска проверки. Но у меня они все стоят в false, но валидация работает. Для чего этот параметр?
[ATTACH=CONFIG]5412[/ATTACH]

Вопрос о причине возникновения невалидных полей еще будет...
79K
17 декабря 2011 года
solwo
1 / / 17.12.2011
Сейчас, скорее всего, ни текст-боксам, ни кнопкам не назначено никакой ValidationGroup, поэтому при любом PostBack срабатывают валидаторы.

Вам нужно у кнопки "Редактировать" присвоить ValidationGroup уникальному значению, а всем текст-боксам из левой панели и кнопке сохранить - другое уникальное значение.

В GridView - соответственно, у кнопок "Создать" и "Редактировать" должен быть отдельный ValidationGroup, действующий только на редактируемую строку.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог