Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Из категории: "Если сильно мучиться, что-нибудь получится". Новый дизаин

49K
26 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Всем привет!

Я не дизайнер и никогда им не был, но вот все-таки решил взяться за Фидбак и наладить на него новый дизаин. Целый день мучился, и в общем вот что получилось: http://www.feedbackme.org

Лучше/хуже прежнего (кто помнит)? Может где глючит? Оцените пожалуйста мой потно-кровавый труд =)
6
26 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
В опере стало вообще никак. Я огорчен и в другом браузере смотреть не хочу. :)
49K
26 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Не огорчайся! Оперу только что исправил +)
6
26 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Оперативный саппорт. Иди спи, Швеция. :))
49K
26 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Цитата:
Оперативный саппорт. Иди спи, Швеция.



+))) Да какое там спать.. Швеция не спит! Я ж еще и на шведском форуме выложил про новый дизаин - так на меня человек 5 наехло из-за оперы. Пришлось исправлять =) Никогда не думал, что так быстро смогу отдебугить жавускрипт =)

6
26 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
Цитата: vorobej
+))) Да какое там спать.. Швеция не спит! Я ж еще и на шведском форуме выложил про новый дизаин - так на меня человек 5 наехло из-за оперы. Пришлось исправлять =) Никогда не думал, что так быстро смогу отдебугить жавускрипт =)


А у меня дядя появляется в 4 ночи, спрашивает "polutjil", получает отрицательный ответ и исчезает спать. :) Приглашеньице-с жду.
А опера у вас популярна? Норвегия вроде рядом же :)

256
26 ноября 2011 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Получше, только от прямоугольников срочно избавляться. Закруглять, затенять.
256
26 ноября 2011 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
А вообще крайне режет глаза искусственно увеличенное расстояние между буквами. Подсознательно напоминает о некомпетентности верстальщики и о «китайских подделках». Личное ИМХО.
4
26 ноября 2011 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: vorobej
Всем привет!

Я не дизайнер и никогда им не был, но вот все-таки решил взяться за Фидбак и наладить на него новый дизаин. Целый день мучился, и в общем вот что получилось: http://www.feedbackme.org

Лучше/хуже прежнего (кто помнит)? Может где глючит? Оцените пожалуйста мой потно-кровавый труд =)



Было лучше. Стало как везде.

445
26 ноября 2011 года
Charley
176 / / 16.08.2011
Цитата: mike
Было лучше. Стало как везде.


Согласен, ведь красота - это когда нет ничего лишнего.

49K
26 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Цитата:
А у меня дядя появляется в 4 ночи, спрашивает "polutjil", получает отрицательный ответ и исчезает спать. Приглашеньице-с жду.
А опера у вас популярна? Норвегия вроде рядом же



Мои знакомые все на Сафари/Хроме сидят.. так что фиг его знает насколько на здесь ппулярна =)

Цитата:

Было лучше. Стало как везде.
Согласен, ведь красота - это когда нет ничего лишнего.
Получше, только от прямоугольников срочно избавляться. Закруглять, затенять.



Ну чтож - оки - попробую поогруглять (а разве не прямоугольники сейчас в моде? (косясь на "Метро") ). Девушку только свожу на Сумерки.. пусть порадуется... и округлять...

49K
30 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Хех.. Не легкую задачку вы мне задали... В кратце - Округлил =) Как бы не переборщил... А так поменял весь принцип ХТМЛ верстки.
256
30 ноября 2011 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
Всё-таки letter-spacing: 2px; убивает мои глаза. Всё равно что руками вырезанные из бумаги буквы расставлять. Вспоминаются секретарши, которые верстают в Ворде при помощи пробелов и переводов строки. Особым шиком считалось ставить два-три пробела между словами, «а то слишком слитно».

Если не нравится стандартный Arial, так может взять лучше что-то из этого набора, а не пытаться «украсить» отточенный годами шрифт?

Здесь лучшая CSS-опция для шрифта — это ещё отсутствие.
Даже не знаю, как ещё донести это людям, которые не видят разницы.

Чем оправдано использование большого количества фоновых рисунков вместо нормальных CSS-рамок? Давно уже в CSS есть рамки с закруглёнными краями, блэкджеком и шлюхами.
49K
30 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Привет


Цитата:
Всё-таки letter-spacing: 2px; убивает мои глаза. Всё равно что руками вырезанные из бумаги буквы расставлять. Вспоминаются секретарши, которые верстают в Ворде при помощи пробелов и переводов строки. Особым шиком считалось ставить два-три пробела между словами, «а то слишком слитно».



Честно говоря я в замешательстве. Я вроде как убрал "letter-spacing: 1px", он и правда был. Все перекопал и нигде больше не могу найти... Не мог бы ты плиз выложить скрин там, где подобное наблюдается? + Какой браузер?
P.S: Вру, нашел в менюшке сверху - убрал. Больше уже точно нигде нет

Цитата:
Даже не знаю, как ещё донести это людям, которые не видят разницы.



Донесли.. Честно говоря сейчас с менющки убрал - и правда стало получше.

Цитата:
Чем оправдано использование большого количества фоновых рисунков вместо нормальных CSS-рамок? Давно уже в CSS есть рамки с закруглёнными краями, блэкджеком и шлюхами.



А вот это и была вся сложность работы. Опавдано это тем , Что:

А) Все эти фичи в ЦСС 3, а как выяснилось (даже из этого форума) тени там мало кто видел, ибо (i - старый браузер без вообще CSS3, ii - видно на разных браузерах по разному, теже тени к примеру)
Б) Бордера ЦСС отображаются по разному в разных бразуерах. Я же хотел чтобы они выглядели везде одинаково
С) Тени и закругленые края безбожно тормозят, если их много...
Д) Да картинки - дольше сайт грузится, но после кеша все летает так же быстро. Поэтому не сильное ухудшение

6
30 ноября 2011 года
George
4.1K / / 05.01.2007
А теперь мои ЗА бордерс и шэдоус бай CSS:
А. ЦСС3 - это хорошо и кошерно. Долой легаси говно. Кто не может поставить нормальный браузер, его проблемы. Будет смотреть квадраты без теней, не сдохнет. И потом, уточни, какие директивы использовал. Для этого дела же щас у разных браузеров разные директивы.
Б. Поддержка браузером - задел на будущее. А за картинки отвечает их создатель.
С (оно же В). Ну как бы допилят броузеры, будет нормально. И не так уж у тебя там этого дела много.
Д. Ну это вообще ни о чем :)
49K
30 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Да, так я с тобой полностью согласен, если бы не одно но, все рушит одна фраза:

Цитата:
Кто не может поставить нормальный браузер, его проблемы.



К сожалению это мои проблемы, ибо те кто не может поставить нормальный бразуер - не скоро его поставят, а я теряю пользователей, ибо все буде криво =(

Цитата:
И потом, уточни, какие директивы использовал.



box-shadow

Для округления - JQuery, так что ХЗ че она там делала

И Всем не понравилось! +( Все было округлено и затенено через ЦСС3...

Сейчас то хоть как?

256
30 ноября 2011 года
foxweb
1.0K / / 27.07.2005
буду краток, ибо убегаю.

[ATTACH=CONFIG]5428[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5429[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]5430[/ATTACH]
http://dev.kurepin.com/pub/69108/ — они же.

http://htmlbook.ru/css/border-radius
49K
30 ноября 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Ой спасибо!!!

Про заголовок забыл, а в остальном я растяпа! +( Забыл версию с 1.4 на 1.5 поменять для всех, кто не с моего IP... Там еще куче лагов исправлена была =( Как глупо.... Если б не ты, даже б не заметил! Огромное спасибо!!!
49K
01 декабря 2011 года
igor888
2 / / 04.06.2009
В общем-то это вопрос личных предпочтений.Строго говоря это флешмоб с точки зрения верстки. Сейчас это выглядит "как у всех". К слову в моем Firefox не работает. Но это вопрос второй )))
49K
02 декабря 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Цитата:
К слову в моем Firefox не работает.



Как это не работает??? Какая версия ФФ? У меня на 10 и 3.6 работает как часы (не считая, что скроллы появляются, когда коммент докладываешь)

Цитата:
Строго говоря это флешмоб с точки зрения верстки.



Честно говоря не понял, что сие означает. Ты не мог бы пояснить пожалуйста? =(

14
03 декабря 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Цитата: vorobej
Как это не работает???


Относитесь гораздо проще к "человеку" с 0 сообщениями (да и с их небольшим количеством тоже). Кстати как у него 0 сообщений с 2009 года кто-нибудь догадывается?

49K
03 декабря 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Цитата:
Как это не работает???

- это было скорее паническое удивление =)

Цитата:
Кстати как у него 0 сообщений с 2009 года кто-нибудь догадывается?



И правда странно... Глюк на форуме?

26K
04 декабря 2011 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
В Общалке сообщения не считаются, а у него, наверное(не проверял), все мессажи из этого раздела. Почему знаю - на своей шкуре испытал.
49K
04 декабря 2011 года
vorobej
129 / / 17.11.2011
Хм. интересные правила =).. Проверка..
Едит: и правда не учитываются. Спасибо за инфу, даже не замечал ранее =)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог