Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

цвет точки (пикселя)

77K
28 ноября 2011 года
hatab76
1 / / 27.11.2011
Уважаемые гуру ! С программингом дружу давно, разрабатывал много прил-ний но никогда не имел дела с графикой в борланде ц++. Разрабатываю вот тут себе один девайсик и к нему пишу софт, в котором мне нужно организовать функцию определения доминирующего цвета в определенной области экрана. Функцию доминирования это понятно, опр-ный алго и впреред...

Перечитав мини-кучу форумов так и не выбрал путь, толи DSPACK, толи OpenGL, толи .... "куда бежать, куда бежать..?!"

Вопрос: какую мне библиотеку начать курить, что-бы я смог определить цвет точки по заданным координатам, главное что точку не просто рабочего стола, а если запущенна игра например, цвет должен браться с картинки игры, если идёт видеопросмотр, так-же должно брать цвет точки с текущего кадра...Одним словом библиотека должна позволять прямой доступ к текущей (отображаемой) области памяти, я так понимаю ?

Куда копать ?
Направьте на путь истинный плиз, застрял на этом месте.
14
28 ноября 2011 года
Phodopus
3.3K / / 19.06.2008
Придется делать несколько способов, т.к. графика выводимая видеокартой в некоторых режимах не считывается с экрана. Ищите программы захвата изображений, изучайте их возможности и невозможности.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог