Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Роутер для дома с плюшками

271
21 декабря 2011 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
Посоветуйте, пожалуйста, роутер для дома (хотя это уже получается, скорее, soho), при условии что будет 3 компа, 2 NASа и вебка по проводу, пяток вайфайных устройств типа пары ноутов, нетбука и мелких типа айпод; с перспективой подключения всяких DVD/Blu-ray, боксов/пски, ТВ и т. п. по тому же эзернету. Всё это дело внутри себя должно роутить 1Гбит (NASы Гбитные), настраиваться с возможностью урезания скорости на разные порты, ещё бы желательно иметь возможность подключения нескольких внешних каналов (основа/резерв).

В железе вообще не разбираюсь, собственно поэтому и спрашиваю.
Ещё принимаю советы по логичной архитектуре такой сети (типа вариантов однопортового роутера и свитча на 16 портов), а также советы о том, какие ИБПшки на это дело лучше поставить.
Бюджет не пишу, так что советуйте, пожалуйста, что будет наиболее оптимально по производительности и отказоустойчивости
277
21 декабря 2011 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Чегонить такое
271
21 декабря 2011 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
Цитата: arrjj
Чегонить такое


спасибо) но у него внутренние 8 портов - 10/100, мне бы гигабит туда воткнуть, хотя бы пару))

з.ы. я читал уже на эту тему, внутреннюю сетку советуют всё-таки на гигабитных свичах делать) мне в принципе всё равно, в моделях свичей я тоже не разбираюсь

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог