Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ноутбук на базе i7 какой купить

396
21 января 2012 года
SibBear
223 / / 27.07.2006
Нужен для работы. Как обычно, набор офисных программ, интернет, 1С (в основном 1с).
Посмотрев на разницу буков на базе i3 и i7 пришли к выводу, что брать уже i7 и не мучиться.
По практике выбрали Asus. (A53SC вполне...)
Но! На Asus нет драйверов XP (по крайней мере на оф. сайте, хотя если искать отдельными устройствами наверное можно собрать), а с 1с по всем отзывам, как ни странно XP работает лучше чем Win7, да и привычнее. (машины, на которых Win7 себя действительно показывает, уже стоят намного дороже)

Вопрос: посоветуйте бук ?
Стоит ли остановиться на Asus, найти отдельно драйвера на каждое устройство отдельно и не мучить оф. сайт, и спокойно работать, или посмотреть в сторону еще каких производителей?
Бюджет средний.
2.1K
22 января 2012 года
Norgat
452 / / 12.08.2009
Уж не знаю как в реальной работе, но 1С вполне можно запустить в VirtualBox внутри W7. Недавно такой фокус сделал, т.к. нужно было срочно сделать человеку лабораторные, а на W7 алладиновские драйвера не захотели запускаться. Никаких тормозов не заметил, всё летало, правда там были задачки уровня Hello World.

Запускал виртуалку на ноутбуке Lenovo Z570 c Core i5 2430M и 4Gb RAM.

По поводу ASUS - как по мне неоправданно дороги, при этом имеют пластиковый корпус и фиговенькие клавиатуры. Лучше присмотрись с Lenovo\HP, за те же или даже меньшие деньги получишь ноутбук с алюминиевым корпусом и такой же конфигурацией + клавиатурой островного типа (не механика, но всё же лучше чем обычные ноутбучные).
19K
22 января 2012 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
Цитата:
...На Asus нет драйверов XP (по крайней мере на оф. сайте, хотя если искать отдельными устройствами наверное можно собрать)

Вроде новых версий под ХР официально больше не собирают, вышло время поддержки, но если искать, найти полные пакеты драйверов под эту оську всё же можно - этим теперь любители эсусов занимаются и выкладывают на своих фанатских сайтах.

Цитата:
Посмотрев на разницу буков на базе i3 и i7 пришли к выводу, что брать уже i7 и не мучиться.По практике выбрали Asus. (A53SC вполне...)

Инфа для думки:

Серия A53 - агрегаты начального уровня, i5 для них - предел. Платформенная реализация (вроде Calpella, устар.) сдерживает рост производительности, да и другие железки на борту попроще и менее качественные, производитель экономит. Под i7 больше подходят линейки Asus N.G.U53 - старшие братаны А.B.К53, "речная" платформа (может быть и Huron River - полноценный SoC, вся система на одном кристалле) это позволяет. Но так немного дороже выйдет. Минусы - высота клавиш и люминиевые накладки корпуса, не особо экологично для моторики пальцев рук, но это ИМХО.

Понятие средний бюджет и i7 не особо совмещаются - будет напрасная трата денек.

Asus всё же слегка перегретый бренд, соотношение цена/возможности среднее. Хорошие показатели у Samsung R580 и PB Easynote TX86. Acer TravelMate5742 и MSI GT663 тоже подходят, но они правда какие-то некрасивые, с эстетической стороны, но это мелочи, не ходовая часть.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог